Прочие компьютерные игры
Как повысить fps в майнкрафт ?
Установи мод "Optifine". Здорово увеличит фпс, плюс позволит более расширенно настроить графику в игре.
Именно ускорить жесткий диск - никак, последние лет уже все сделали что могли, то есть теперь идет война только за оптимизацию - кто-то добавляет аппаратный кэш к диску, как например Сигейт, а кто-то выпускает супер быстрые диски на основе двух ядер, это кстати Вестерн Диджитал Черная серия.
Также и Windows - она сама уже как может, так оптимизировала работу жесткого диск, попробуйте отключить кэширования и вы это сразу заметите, что без него все будет медленнее, а в XP было ну очень медленно. Поэтому, что я могу сказать? Можно оптимизировать работу жесткого диска так, что если вам нужно запустить программу, то чтобы на это тратились ВСЕ СИЛЫ ЖЕСТКОГО диска, а все остальные данные кэшировались уже в другом кэше, софтовом, в общем читайте эту статью, но я очень прошу ВНИМАТЕЛЬНО читайте, а то еще не так поймете, тут реально работает метод ускорения и я сама уже не первый год пользуюсь этим всем, короче вот:
http://virtmachine.ru/kak-uskorit-zhestkij-disk-pri-pomoshhi-dopolnitelnogo-kesha.html
хм спасибо испробую.
В настройках видио FPS: максимум, также выключить динам. освещение, поставить дальность прорисовки на среднее и выделить процессу больше памяти.
Попробуй :
Если есть возможность скачать оффициальные драйвера для видеокарты
не забудь про посторонние приложения потому лучше отключи,
ещё можно скачать модификаций такой как "OptiFin" попробуй оттуда поставить все настройки уже в игре на минимальные а тени лучше отключить.
Есть ещё один вариант это скачать ресурс пак с маленьким кол - во пикселей, к примеру один деревянный куб 33500 пикселей, с ресурс паком у которого меньше пикселей будет 11500, а значит производительность повыситься ( это просто пример а не точное кол - во ), ну и то что активно пишут добавить игру в приоритетную цель.
господи прости...
добавьте аргумент в NVIDEA по-больше памяти и в майнкрафте аргументы напишите -XX:MaxPermSize=257M
-XX:MaxPermSize=257M
В настройках поставь всё на минимум.
в настройках все отключи и отдели больше памяти
ДАННАЯ ФИШКА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ВИДЕО КАРТАХ ОТ КОМПАНИИ Nvidia!!!
1. Устанавливаем драйвера с офф. сайта компании.
2. Тыкаем правой кнопкой мыши по раб. столу, выбираем "Панель Управления NVIDIA".
3.Выбираем управление параметрами 3D.
4.Тыкаем "Добавить".
5.Выбираем такой файл C:\Program Files\Java\jre\bin\javaw.exe.
6.Жмём "Применить".
Всё! Теперь Minecraft будет летать, все потому, что мы подключили Java машину к главному процессору видеокарты и видеокарта считает minecraft самым приоритетным приложением, что нам и нужно было ;D
3.Выбираем управление параметрами 3D.
4.Тыкаем "Добавить".
6.Жмём "Применить".
Купи себе норм комп
незнаете тогда молчите
ЗАЖМИТЕ КЛАВИШУ ВИДОВС + R потом впишите msconfig и открываете автозагрузку и отключаете всё!+10 фпс гарантировано!!
просто здедлай на ниских настройках
3.Выбираем управление параметрами 3D.
4.Тыкаем "Добавить".
6.Жмём "Применить".
Всё! Теперь Minecraft будет летать, все потому, что мы подключили Java машину к главному процессору видеокарты и видеокарта считает minecraft самым приоритетным приложением, что нам и нужно было
3.Выбираем управление параметрами 3D.
4.Тыкаем "Добавить".
6.Жмём "Применить".
3.Выбираем управление параметрами 3D.
4.Тыкаем "Добавить".
6.Жмём "Применить".
3.Выбираем управление параметрами 3D.
4.Тыкаем "Добавить".
6.Жмём "Применить".
ты можешь:
Скачать "optifine",
увеличить выделение памяти в лаунчере,
уменьшить графические параметры в настройках игры,
обновить драйвера видео-карты,
Скачать "optifine",
увеличить выделение памяти в лаунчере,
обновить драйвера видео-карты,
Устоновить
Optifine
Fast craft
Plus fps
Better fps
Optifine
Fast craft
Plus fps
Better fps
у меня жестко лагает minecraft на ноютбуке на видеокарте intel i3 пожалуста помогите
Fastcraft
на какой версии играешь? если меньше 1.8 а именно 1.7.10, 1.6.4 и т. д то помочь не могу.