Прочие компьютерные игры
Считаете ли вы, что Компьютерные игры негативно влияют на психику человека?
И делают ли они человека более жестоким, раздражительным и бесчувственным?
нет, хорошего человека этим не испортишь.
и что если я играю на компе в бильярд, это делает меня более жестоким, раздражительным и бесчувственным?
Алексей Блонский
Вопрос как я понял про видео игры.Бильярд ваш скорее всего флэш игра.В него играют вполне интеллигентные люди.
смотря во что играть
НЕТ. и кто вообще придумал такое?
Могут только если у человека уже непорядки с психикой.
А так нет.
Хороший вопрос. Честно скажу 100% да!. Тут не какого другого ответа быть не может. Ну про второе, смотря какая ситуация. Я лично играю с детства и тогда раздражало когда отвлекали но это было недолго. Потом стал как адекватный человек смотреть на это. Знакомый есть который реально помешенный на этом. Полное отсутствие логического мышления, манер и мозгов. Живет в виртуальном мире. Тут всё зависит от человека. Мне как как человеку "артистичного" социального типа например это нужно для того чтобы воображение работало и появлялись новые идеи. Так же это успокаивает. Игры бывают разные. В играх персонажи а не люди. Часто попадаются довольно с интересным характером или идеологией. В жизни всё однообразно. Не интересно общаться с быдлом которое ты за людей не считаешь даже. Мои знакомые интересовались только выпивкой, курением, матерились всё время и были откровенно говоря тупыми. Игры стали альтернативой. Сейчас конечно столько извиняюсь "г*вна" выпускают без сюжета и атмосферы что бесчувственным вполне реально стать.
Я считаю, что компьютерные игры - это новый вид искусства, каким в свое время был кинематограф.
И влияют они на психику ровно настолько, насколько вообще может влиять искусство
Имхо нет, но это делают соц. сети
Его таким делает в первую очередь слабые нервы и вязка соц. сети игры, алкоголь и т. д А вообще игры созданы для расслабление, а не для напряга
Раз психиатры уже профессионально лечат от игровой зависимости (сравнивается с наркотической) , то однозначно влияют. Просто степень поражения психики у всех разная. Это как конопля - покуривают многие, а кончеными наркоманами становятся единицы, ИМХО.
Не знаю, как что, но мне World of Warcraft открыл смысл жить, и поддерживал меня в самый трудный момент.
На игроманов 1000%
Я конечно сам гамаз, но гамаз из всех гамазов мой сосед он целыми днями играет в танки даже кушать не ходит, а что говорить про психику когда он сидит и материться и ругается на тех кто делает не так как надо.
жестокие да, а добрые нет
ну смотря я думаю какая это игра!!!
у меня отец в кс рубится, а ему уже под 50 и ничего. нормально все. мамка в симс играет) все хорошо
влияют на слабую или на детскую