Прочие компьютерные игры

Что это за игра такая?

Из роликов в игре можно узнать, что зеленые свиньи крадут яйца у птиц с целью приготовления яичницы. Разгневанные птицы решают им отомстить и вернуть яйца обратно. В процессе игры свиньи скрываются в строениях, состоящих из блоков различных материалов — дерева, льда, бетона, снега, облаков, песка. Запуская птиц из рогатки, нужно уничтожить всех свиней на уровне. Уровень считается пройденным, если были уничтожены все свиньи. Они уничтожаются как прямым попаданием, так и при помощи блоков разрушаемых строений и падения с большой высоты. Кроме того в игре есть золотые яйца, своего рода — пасхалки. Всего их в игре 27. За каждое найденное яйцо открывается по одному бонусному уровню.

Angry Birds (рус. Злые птицы) — видеоигра-головоломка, разработанная финской компанией Rovio Mobile, в которой игрок с помощью рогатки должен стрелять птицами по зелёным свиньям, расставленным на различных конструкциях. С момента первого релиза для Apple iOS, 10 декабря 2009 года в App Store, было приобретено более 12 миллионов копий игры. В настоящее время вышли версии игры для других платформ, включая Maemo 5, MeeGo Harmattan, Android, Bada, Symbian^³, WebOS, Mac OS X и Microsoft Windows. C 11 мая 2011 года добавили версию брендированную для браузера Google Chrome, но работающую и в других современных браузерах. На данный момент игру скачали более 1 миллиарда раз, что делает её самым скачиваемым приложением для мобильных платформ, таких как iOS и Android.
Валера Бондарь
Лучший ответ
Злые птички Рио
классная игруля, чтоб убить время))
Petka Surgaev
Angry Birds
Олег Казарин
Angry Birds!)
Пётр Чаплыгин
Angry Birds
Angry Birds, а есть новая - Angry Pets, по типу первой
G'ayrat Burxonov
самая популярная игра в мире -angry birds