Прочие компьютерные игры

Что за игра такая MaB II Bannerlord?

Знаю только, что игра про средневековье и что то связанное с ролеплей-системой и стратегией.
Объясните пожалуйста поподробней, что там можно вообще делать. Есть ли там сюжет, пвп зоны для всяких дуэлей, можно ли там тренить свой скилл и т. д.
Играли в Корсаров? Вот тут что-то подобное, но без кораблей. Герой путешествует по миру, собирает личную армию, поступает на службу к какому-нибудь королю, участвует в война, может получить дворянский титул, город и принцессу в придачу. А может этого не делать и просто торговать или участвовать в турнирах. Или создать свое королевство. Когда дело доходит до драки, командует армией через систему приказов, при этом сражается сам (от первого или третьего лица). Масштаб по сравнению с Warband (150 человек на поле боя) и Viking Invasion (800) вырос до 1000. Прокачка есть. Коопа нету.
Есть ПвП режимы типа рубки 100на100, или где несколько игроков командуют отрядами ботов.
Владимир Третьяк
Владимир Третьяк
79 918
Лучший ответ
Warband версии 2.0 это
Alex Tish
Alex Tish
75 457
Сергей Шалев Я не играл в Варбанд, собсна поэтому и мало что знаю об этой игре))
"Действие этой игры разворачивается в вымышленном средневековом мире, где игрок берет на себя роль авантюриста. Игрок участвует в боях и сражениях и может убивать или уничтожать врагов и, возможно, лошадей, используя мечи, топоры, луки и другое оружие ближнего и дальнего боя. Игра показывает эффекты крови и интегрированную анимацию смерти ragdoll. Игрок может купить вино и Эль, и потреблять их в тавернах. Текст игры включает в себя умеренные грубые выражения, такие как ублюдок, моча и т. д".
Это одиночная игра. Есть и пвп, но только в отдельной форме, на сервере где игроки в пределах мелкой карты бьют друг друга. Если хочешь познакомиться с игрой, качай первую часть : Mount & Blade: Warband. Во вторую часть играть не советую - игра в раннем доступе, имеет тьму багов и количество возможностей меньше чем в первой части.

Сюжет там для галочки, так как это песочница. Иди куда хочешь, делай что хочешь (но основным геймплеем являются бои и захваты замков).
Михаил Поймаев
Михаил Поймаев
32 468
Сергей Шалев Понял, спасибо
Сюжета нет, просто симулятор средневекового наемника. Создаёшь персонажа, прокачиваешь, собираешь свою дружину, выполняешь задания чтобы прославиться, становишься лордом какого-нибудь царька (или захватывешь его земли и царьком становишься сам), и т. д.

Впрочем, отыгрывать банального разбойника тоже никто не мешает.