Прочие компьютерные игры
Игра Dragon Age II, дополнение Наследие, на карте Тюрьма Корифея - этаж Дейникена, есть два скрытых прохода.
Но в реале там стены, и не видно переключателей открывающих доступ. Я отметил расположение на карте. Можно ли туда попасть, и как.

нет. это полная карта.
Тюрьма Корифея - этаж Дейникена
В данную локацию мы попадаем в случае поддержки Джанеки. В самом начале встречаем гномов из Хартии, которые сильно удивлены тому факту, что Джанека путешествует с Хоуком, но, после получения приказа на убийство Лария, уходят. Далее, узнаем, что Ларий включил магическую защиту тюрьмы и часть проходов перекрыта магическими барьерами, которые можно временно убрать, активировав «Ядра силы» на стенах, это может сделать Джанека, однако она тем не может активировать более одного «Ядра». Идем по коридорам локации, в основном нужные «Ядра Силы» находятся возле магических барьеров, кроме последнего – оранжевого. После его активации нас атакуют призраки. Проходим через снятый барьер к мосту и идем в локацию с тремя големами, убиваем их и идем до входа в следующую локацию – «Тюремная Башня».
https://dragonage.fandom.com/ru/wiki/Тюрьма_Корифея_-_этаж_Дейникена

Тюрьма Корифея - этаж Дейникена

Думаю это какая-то недоработка.
Игра кстати очешуенная, я только за эти 2 года раз 5 прошел, прямо сейчас прохожу в 6 раз.
Иван Скоба
А не, все так и должно быть.
возможно
ДА
Максим Петров
Как
=)
тоже
Небыл тама ещё
я не играю в эту игру
Qayum Egamberdiev
какое нам дело
да
Максим Петров
Как
На локацию вы автоматически попадаете, если на локации Тюрьма Корифея - основание башни выбрали сторону Джанеки.
По сюжету вам придется убрать барьер, поставленный Ларием. Для этого необходимо поочередно переключать ядра силы. Большинство переключать безопасно, лишь два из них вызывают призраков и демонов.
Справа на картинке показано, какие ядра и в какой очередности надо переключать, чтобы снять последний барьер к мосту.
Этаж Дейникена Последний барьер
Снятие последнего барьера
Кроме того, на локации находится сундук со шлемом из набора Регалии Вейсхаупта. Добраться до него немного сложнее, очередность переключения ядер смотрите на картинке справа.
Этаж Дейникена Шлем Вейсхаупта
Снятие барьера к шлему Вейсхаупта
Примите к сведению, что даже если вы открыли главный проход, после открытия пути к сундуку некоторые барьеры появятся вновь. Их можно снять также, как указано на первой схеме.
После моста вам придется столкнуться с тремя големами, это сильные противники, поэтому будьте осторожны.
Этаж Дейникена Последний барьер
Снятие последнего барьера
Этаж Дейникена Шлем Вейсхаупта
Снятие барьера к шлему Вейсхаупта
хм
корифей рулит
не знаю в тюрьме не был