Прочие компьютерные игры

улучшение масс еффект 2. в каком моменте игры будут доступны улучшение корабля?

С момента, как будет открыта лаборатория на "Нормандии", т. е. когда в команде будет Мордин. Вообще-то все напарники дают какие-нибудь улучшения. Улучшения именно корабля дают Джейкоб (броня) , Гаррус (пушка) и Тали (кинетический барьер) . Кстати, они необходимы для прохождения финальной миссии без потерь. Без брони гибнет Джек, без пушки - Тейн, без щитов - Тали или Легион.
Прочие напарники дают следующие улучшения: Миранда - улучшенный сканер планет, Самара - увеличенный запас топлива, Тейн - увеличение количества дронов, Мордин - урон техумения Мордина, Грюнт - дробовик кроганов для себя, Легион - новая снайперка (тоже для себя) , Джек - усиление своей биотики. Заид и Касуми из DLC не дают улучшений.
Инженеры тоже захотят что-то улучшить, но это ни на что не влияет. Разве что у них появляется свободное время, и они предлагают сыграть в покер.
Денис Мостовой
Лучший ответ
1.нужно набрать в команду всех кого только можно (каждый дает 1 улучшение)
2.при себе иметь Мордрина Солуса
3.при разговоре с ним/ней выбрать пункт Разузнать, там выбрать пункт [Улучшение]
4.заплатить определенное количество Иридия/Палладия/Платины/Нулевого Элемента и все установится)) )
P.S. еще есть квест у инженеров в инженерном отсеке. они попросят какие то двигатели купить (на одной из планет в магазине) . возможно этот квест тоже улучшит Нормандию