1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.
Прочие компьютерные игры
Люди что делать!? ноутбук зависает! на вирусы проверила чистый. ноутбук зависает! на вирусы проверила чистый
начните с автозагрузки.... потом диспетчер задач... .
почистите Auslogics BoostSpeed....с диска проверьте на вирусы... .
ничего непомогает - переустанавливайте систему
Проблема в железе, а именно в конденсаторах или жестком диске
Problema v samom Windowse. Udalite musor, ostatki musor ot programm, chistite reestr ot oshibok, defragmintatsiya sistemniy disk, otkyuchite nenujniye slujbi.
Вот статейки по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/
возможно вы установили какое то ПО, которое загружает ваш пк. удалите не нужный софт. почистите реестр и тд
Тут может много от чего зависать, удали программы ненужные, почисти CCleaner-ом, сделая дефрагментацию и проверь на ошибки диск С
чисти ccleaner, проведи дефрагментацию дисков, проверь на вирусы dr web cure it
хрени много всякой!!! !
удали не нужное, игры и. т. д!!!!
винду переустонови. Очисти от ненужных программ, почисти реестр, карзину.