Прочие компьютерные игры

Винкс это Аниме или нет? Спор с подругой

Это итальянский мультик. А аниме - это японский мультик )
Константин Седов
Лучший ответ
Аниме - это то что снято в Японии и никак иначе, анимация других стран так не называется, даже когда очень похоже.
"Винкс" - итальянский сериал, так что аниме он никак быть не может. Ещё бы американо-канадских "My Little Pony" или австралийскую "Долину папоротников" к аниме причислили :)

Clode, в "Винкс" половина боевых превращений один в один срисована как раз с "Сейлормун" :) Да и других отсылок и заимствований из известных аниме и фильмов там хватает - от "Космического линкора "Ямато" до "Терминатора".
Олег Васильев
Это говно.
Аниме, как правило, японские мультфильмы. Винкс - это итальянский мультик :)
нет конечно, аниме-это японская анимация и только японская, винкс-это итальянский мульт, соответсвенно аниме он не является
Ээээмсь.... =,= ну все уже и так сказали.. . А я за баллами
Это говно
Это аниме. Хоть и не с сюжетом нормальным и рисовкой. Но признайте это аниме. (даже ели не так, полу аниме полу мульт)
винкс - Итальянский мультсериал производства «Rainbow S.r.l.»
аниме - Японская (либо Корейская) анимация
Говнимище
Olegan Yrchenko
ВИНКСС КАНЕШНА КРУТИЕ, НО НЕ АНИМЭЭ
нет
Али Алиев
Винкс-это аниме. Почитайте википедию люди
Yuri Vladi
Нет. Так как прорисовка совсем другая. Возьмите любой Аниме сериал (например Сэйлор Мун) и Winx и сравните между собой. Будет довольна большая разнице в прорисовке тел и прочих деталей.
нет, это не аниме, это классный итальянский мультфильм от иджинео страффи, а аниме делаю японцы и иногда китайцы
Tural Shukurov
Вы мыслите стереотипами, если считаете, что аниме это только мультики производства японии, еще скажите мне что аниме не мультики. Аниме это мультик так как категория у него такая можно еще некоторое отнести к мультсериалу.