Прочие компьютерные игры

какие игры посоветуете из предложенных для 6-ти летнего ребенка

привет гулды !
вобщем на днях подходит сын ко мне и спросила кроха))) ) пап хочу поиграть в стрелялки гонки надоели видите ли ему типа нфс дирт и все в этом роде .
но у меня нет времени качать ему детские стрелялки, есть свои древние и не очень но есть. ! Пишу на русском просто английчкий шрифт без подсветки на клаве, а свет не включить жена панику поднимет пишу по русски)) )
есть биошок 1,2,,фир 1,2,,гирс оф вар 1,2, тайм шифт, масс эфект 1,2,3,фаркрай 1,2,,макс пейн, пейнкилер сборник, серия хост рикон про спецназ вобщем 5 дисков, операция флашпоинт1,2, ну конечно жк колоф дьюти все с последней, куда без него бат 3, сталкер, и еще дисков 10 всякой такой лабуды, что ему можно что не желательно В игры типа лего он не хочет говорит ты что папа этож отстой)) ) вобщем они там в саду создали бригаду ))) и постоянно обсуждают игры новинки, а так как я ему кроме гонок и симуляторов не чего не ставил, то не знаю во что ему поиграть .
помогите из предложенного выбрать для меня так это все дет сад а у него может психику нарушить.
Роман Хомын
Из того что есть, думаю.. . Сталкер и серии Call of Duty (Так как игра более тянет на фильм, чем на какую-то жёсткую мясорубку) . Макс пэйн тоже ничего. Из новинок Medal of Honor Warfighter. Как я понял, если он игры типа лего называет отстоем, то они все играют в такого типа игры. Это не хорошо.
Так же игры, ну не отстой: ) Мафия 2, Portal 2 (Портал кстати очень подходит, там много логических задач) .
Список очень не подходящий кстати, но как заявили учёные :) Шутеры лучше развивают логику и реакцию, нежели всякие стратегии, но при этом имеют большой минус это развитие агрессии и жестокости. Поэтому лучше поискать, что-то типа игр с весёлой и красочной графикой, например Boarderlands 1 и 2 часть подойдёт хорошо и с юмором:)
Игорь Орлов
Лучший ответ
Роман Хомын спасибо значит все не подходит кроме дьюти и сталкера я сам понимаю что там кровищи море я когда играл в них всех так потом еще под впечатлением ходил дня два )))))))
Все могут психику нарушить))) Макс пейн думаю более подойдёт для него
Игры из серии лего очень интересные даже для взрослых. Например Лего бетме, лего властелин колец и т. д
А то что есть, если не ошибусь, то ограничение не ниже 16 лет
Роман Хомын да я понимаю сын не хочет говорит отстой братья не поймут в саду ))))) да слово отсой это моя интропритация чтобы понятнее было
себе психику не нарушь с такими вопросами, завлеки ребёнка "сибирью" , старо, но классика жанра и с головой будет порядок
A.s.c.a.r. ....
Роман Хомын а вы прежде чем так говорить на мою автарку взгляните и сразу будет все ясно что с психикой у меня ни когда проблем не будет потому как я умею релаксировать))))) моя голова уже потеряна а вот сын недолжен постродать
torchlight 2 советую крутая игруха!
Для 6летнего? Ну тут обязательно FEAR, Gears of War, Max Payne. Также могу посоветовать такие детские развивающие и веселые игры, как GTA, Manhunt и Postal 2.
Роман Хомын ну серию гта я сам не люблю незнаю что вней все нашли а вот фир да я когда сел играть и в темноте а на монике внезапно девочка появилаь ну ну под мелодичную музыку прикол если что я понял я еще не настолько стар))
Роман Хомын вешь специальность сам практику в морге проходил когда поступал в мед училище но потом зарубили на комиссии руки трясутся спорт мать его так пальцы выбиты а хотел на нейрохирурга идти но не судьба сейчас тоже ни чего автоэлектриком работаю уже 12 лет 1.5 года и анжанером стану точнее электроэнергетиком
вывали всё, пусть сам "выберет" случайно и не очень. нагрузка на психику в любых играх высокая в 6 лет, но еще выше если ограничивать дитё. создайте псевдоиллюзию псевдосвободного псевдовыбора :)
Денис Ковалёв
Роман Хомын сдела я так один раз он выбрал сразу нфс мост вантед блек эдишн полностью русская с добавленными тачками и картами ага когда его полиция за жопу взяла так он день целы рыдал и говорил папа почему ты мне не помого от копов уйти а я ему сказал если поймают то выключаешь сразу комп )))) так он наследующий день уже от копров уходил я так не могу правельно маторика другая реакция молниеносная в сравнении со мной)))
Денис Ковалёв ну, и что в этом плохого? Игра это та же обучающая программа, вот только чему учит - не понятно (многим)