Прочие компьютерные игры

Почему Angry Birds стали настолько популярны?

Над тем, почему Angry Birds стали настолько популярны, ломают голову многие. То ли дело в особенностях психики человека, то ли просто геймплей удался хорошо, но игроки в буквальном смысле отключаются от реальности и сосредоточивают все внимание на экране своего смартфона, где желто-красные пернатые с забавным, но воинственным криком обрушиваются на головы коварных противных хрюшек. Сейчас с символикой и персонажами Angry Birds выпускается одежда, аксессуары, сувениры, книги и предметы интерьера.
«Злыми» птички стали благодаря художнику Туомасу Эрикоинену, который и создавал скетчи ко всем выпускам игры и смоделировал ту самую неповторимую атмосферу Angry Birds, хотя первый концепт игры создал Джаако Иисало, главный дизайнер Rovio. Тестировали первые версии игры всем небольшим коллективом, а последнюю точку над «и» поставила мама Никласа Хэда, которая, будучи равнодушной к компьютерам и всяким электронным девайсам, «Залипла» в Angry Birds на несколько дней. Сейчас у Angry Birds целая армия поклонников, включая Дмитрия Медведева, который поблагодарил Питера Вестербака за то, что у многих чиновников теперь появилось новое увлечение на работе.
Андрей Девяткин
Лучший ответ
Хер знает.. . Скачал около года назад, поиграл неделю, может, и забил...
Потому что отличная убивалка времени. Дома играть не инетересно, а на телефоне в очередях самое то
Роман Новиков
В метро больше нечего делать кроме как играть в Angry Birds.
Islam Mamedov
требования крутые
Арсен Бадалян
нууу там много... всяких игр создают с классной гравикой вот и все сидят в нём а иногда просто забивают от скуки !
Она очень затягивает.
Потому что эта охренительно крутая игра намного лучше всякого говна, которое выходит на пс