Прочие компьютерные игры

Почему в России нет культовых/популярных игр,как думаете?

Уровня GTA,S.T.A.L.K.E.R.,C.S. и прочих?
Ведь по сути тут игровой индустрии то толком не осталось,а былые проекты оказались провальными,вспомнить ту же LADA Racing Club,распиаренную,но бестолковую
Серик Кикбаев
Российский геймдев просто ушел в фритуплей с головой. Хотя есть исключения, но это в основном инди-разработчики.

Это не удивительно: продавать синглу внутри страны не выгодно, так как для большинства игроков у нас критерием выбора игры является не ее качество, а дешевизна (в идеале - бесплатность) - народ у нас не шибко платежеспособный.

Следовательно, ориентироваться нужно на игроков в развитых странах, но там и без того большая конкуренция, так что вложенные в такой проект деньги не факт что окупятся. Нужны пиар, реклама, в идеале - покровительство крупных издателей и/или платформодержателей. Но они тоже не будут помогать, не будучи уверенными в успехе проекта, так что нужно как-то заявить о себе хотя бы...
Алексей Осипов
Лучший ответ
Косморейнджеры легендарочка до сих пор лучше попробуй найди да и корсары шороху навели были и фестивальненькие работы с наградами типо тургор. Ну а как бахнули нивал с пятыми героями эххх
Сейчас увы не так весело живет неплохо сессионный сегмент, индисегмент и позорное мобильное дрочилово.
Сейчас опять начнётся "старая песня о главном"...нет финансирования, нет денег, нет спонсоров...
А вот один энтузиаст "GOBA" взял да и сделал карту "суровая Россия" для дальнобойщиков с масштабом 1 к 0.8 без всяких спонсоров и дотаций.
А ещё один взял и замутил "наш ответ" знаменитому резиденту : Eternal Evil
Так что вопрос не в финансировании, а в лени и криворукости!!!
Shoxrux Zokirov
S.T.A.L.K.E.R. можно сказать наша)
Потому что гта и кс от мега корпораций, у нас игрового геймдева то нету почти вроде, и инвестировать в него никто не хочет.

По кс сколько турниров уже было с огромными призовыми, а у нас только недавно признали киберспорт дисциплиной.

Есть не очень популярные игры, недавно Черная Книга вышла, по-моему приятная хорошая игра.
Еще вышла в ранний доступ Potion Craft, тоже супер чиловая игра, посидеть вечерком.
А на мега проекты нет денег)

Ну это мое мнение, кто то умный может поправит.
Серик Кикбаев с чего бы СТАЛКЕР-это наша игра? GSC Game World-это украинская компания... И как по мне, приписывать себе чужие заслуги-ни есть верно.
Нет таких бабок, как на западе. Даже если бы были, все равно никто бы нифига не делал. Менталитет
Андрюша Добош
Наши игр выпускают хоть пятой точкой жуй King's Bounty 2, Pathfinder: Wrath of the Righteous, ILL, Spark in the Dark, Black Book, Voidtrain, The Day Before, Pathogenesis: Overcome, Know by heart, The Life and Suffering of Sir Brante, INDIKA, ATOM RPG Trudograd, Encased: A Sci-Fi Post-Apocalyptic RPG, Stoneshard, Калибр, ATOMIC HEART да их куча какие по твоему считать крутыми а про культовые их столько что тут страницы не хватит.
Саня Семёнов