Я встречал предположение, что приставки дешевле. И, если сделать поправку на заграничные реалии, в это можно поверить. Игры у них все лицензионные, то есть ни какой разници в цене игр нет, но при этом приставка живет лет 5-7, а комп раз в три года желательно апгрейдить. К тому же как мне лично кажется, у них там болше требовательных потребителей котром лень что-то настраивать, дрова ставить, с сетевыми настройками возиться. Раньше комп из-за сети еще выигрывал на приставке только за одним телевизором можно было с живим человеком сразиться, теперь и у приставок появились сетевые сервисы.
Кстати, за границей много геймеров в возрасте около 30-ка. Они как раз здорово не любят всякие эксперименты с железом и дровами, им надо чтоб в разетку включил и все работало.
Прочие компьютерные игры
Почему в России для игр наиболее популярен PC, а не приставка, как в Америке и Европе?
потому что те кто живутза мкадомне готовы платитьстолькоденег за развлечения
Потому что у американцев стериотип - компьютер=работать, консоль=играть. На компьютере считается неудобно играть, потому что ты сидишь с прямой спиной у экрана монитора. А играя на консоли ты можешь развалиться на диване и управлять игрой глядя на нее в шикороэкранный плазменный или LCD монитор висящий на стене.
К тому же игровые приставки нового поколения используют шикополосный интернет, а у нас в России он еще не настолько распространен.
К тому же игровые приставки нового поколения используют шикополосный интернет, а у нас в России он еще не настолько распространен.
Причина в разнице цен на игры. Если на комп игра стоит 300-400 рублей, то на приставку - около 2000. К тому же, компьютер у многих стоит "для работы", ну и поиграть на нем можно.. . Вот и срабатывает инстинкт - а зачем платить дважды? Ведь многим "вроде-как-геймерам" и не вдомек, насколько отличаются компьютерные и приставочные игры..
денег на приставки нет
Константин Русяев
компьютер стоит дороже приставки
потому что игры на приставки пираты почти не продают, да и приставки тока для игры, а денег нету... а на комп игр море....
Похожие вопросы
- Кто купил в магазине игру GTA 4 (PC version)фирмы PC DVD ROM ONLY DVD COMPATIBLE?
- Онлайн RPG игры - какие сейчас наиболее популярны?
- Почему в России нет культовых/популярных игр,как думаете?
- Как вы думаете почему компьютерные игры столь популярны во всем мире?
- Игры для слабого PC
- Чето сижу на PG, смотрю игры разные на PC, и вдруг как-то вдарило - а есть ли MMO игры на консоли?
- Игры на одном PC ?
- почему игры для компа дешевле чем для приставок (современных) и не всегда почему видела картриджи для денди стоят и то
- почему при установки некоторых игр на pc пишут "на время установки отключите антивирус"
- почему постоянно переносят релиз GTA-5 на PC? Издеваются, гады. Все- надо играть только в пиратские игры.