По большому счету игры не делают ничего, кроме как убивают наше свободное время, но тем не менее 95% всех владельцев ПК охотно играют в игры различных жанров и направлений.. .
Почему?
Прочие компьютерные игры
Как вы думаете почему компьютерные игры столь популярны во всем мире?
Потому что игры позволяют жить чужой жизнью, жизнью героя. Что-то расследовать, где-то вовевать, испытывать приключения, совершать подвиги, побеждать. Причем интерактивно. Причем , с развитием технологий все более и более интерактивно.Обычный же человек живет на самом деле довольно таки серой и простой жизнью и этот уход в виртуальный мир позволяет ему пережить то, что в реальной жизни пережить ему никогда не удастсся.То есть объективно комп. игры (впрчем также как и кино, и театр, и чтение и пр.) утоляют чувство сенсорного голода, вовлекая игрока (зрителя, читателя) в действие, в процесс СОПЕРЕЖИВАНИЯ. Правда и игры, и фильмы, и спектакли, м книги должны быть способны вовлекать в процесс СОПЕРЕЖИВАНИЯ и утолять чувство сенсорного голода. А для этого они должны быть как минимум качественными. Либо попросту хорошими.
Недовостребованному, недореализованному человеку хочется ощутить себя сильным, делающим какие-то глобальные дела при минимальных усилиях и при отсутствии реального изменения себя. Кто он по жизни - несчастный двоечник прыщавый Вася Пупкин с алкоголиком отцом и вечно замученной безденежьем и безнадёжностью матерью, а на компе он - крут и мир спасает! И на фига ему возвращение в унылую и бесперспективную реальность?? ? Вспомним: когда крысе внедрили электрод в мозговой центр удовольствия, который она могла активизировать, нажимая лапкой на кнопку - она умерла от голода, не в желая отойти от кнопки на полметра к кормушке с едой!
Ответ простой игры доставляют удовольствие.
Потому, что люди играя в игры забывают о реальной жизни, то есть отвлекаются от земных проблем и хлопот. Поэтому кто увлекается компьютерными играми, попадают в некоторую зависимость от игр.
Банальное желание власти, контролировать хоть что-то!!!!
В игре можно побывать в шкуре крутового чувака с ног до головы обвешанного оружием, почти бессмертной машиной для убийств.
развлекает потому что! :)