Прочие компьютерные игры
Почему интеллектуальные игры менее популярны чем обыкновенные шутеры, где думать много не надо?
напрягаться не хочеться.
Потому что игры в первую очередь для игры созданы, то есть для расслабухи.
Сейчас много шутеров где надо много думать....
Факторов много.... одни просто ленивы, других не наградил Господь извилинами, третьим надо просто отдохнуть т. к. они весь день на работе думают....
Ты поиграй по сети в Battlefield: Bad Company 2 , потом будешь говорить нужно думать или нет !?
народ не хочет сильно мозг напрягать! в шутерах тоже нужно думать только не так широко! как говорится придумывать тактические приемы!
именно потому, что думать не надо
Есть очень старый анекдот. *Русского и Кубинца спросили. Что они думают о снабжении населения мясом? Кубинец спросил: а что такое мясо? А русский: А что значит думать? * . Вот именно поэтому, потому, что думать не умеют.
лично я играю в шутеры что бы отдохуть, уйти от реальности, а вот жене нравятся квесты. просто сам суди мне и на работе головоломок хватает (работаю шелкографом) . многим шутеры нравятся так как в них по сетке гораздо интересней играть (лично моё мнение) ты сам попробуй на досуге с друзьями в туже контру поиграть или например Battlefield: Bad Company 2 дак там не только думать надо, а ещё обладать сплаченностью со своей командой вот тогда и поймёшь разницу выбора: адреналин, успех, удача, гордость за умение предугадывать мысли союзников или порсто сидеть и логически разгадывать разные загатки, но опять же повторюсь это лично моё мнение. ответ на вопрос: так как колективов больше чем единичьных игроков ответ очевиден.