сталкер единственная игра на територии постсоветского пространства (все действия происходят на територии украины) .
Особенность закл. в том что действия происходят не после чегото там фантастического, а после реальной катастрофы 1986 года.
Мало какой шутер вобрал в себя такую свободы действия как сталкер (стрельба, дипломатия, торговля, группировки и мутанты и многое многое другое... )
Эта игра популярна не только на територии россии но и за рубежом в том числе и северной и южной америках...
Прочие компьютерные игры
Почему игра Stalker стала так популярна? сейчас посмотрел ее такое гамно
берусь утверждать, что гамно -ты. Обоснование - не обосновываешь предъявы
Ну да, люблю ее за атмосферу, но видел, что к игре прицепилось просто невообразимое количество ребятишек, матерящихся и именованных школотой, и раз игра их притягивает-я отлип. Но игра хорошая в плане атмосферы. А вот то, что ни в одном шутере не было такой свободы, как в сталкере... наглая ложь
это с чем вы сравнивали?
посмотрел бы ты на нее когда она только вышла, возможно ты бы не сказал так
Потомучто в ней есть хорошая атмосфера в отличии от в всяких тупых Crysis`ов.
мне только 1я часть понравилась, да и то атмосферой. а стала популярной наверное потому что все это казалось чем то, то рядом и что это реально
Просто это игра Российская (Хотя и сделана в Украине).. .
Она приближена к реальной жизни почти максимально.. . но я не про графику.. .
Там нормальный сюжет.. . радиация.. . кушать надо.. . патроны покупать.. .
Всё как реально.. . вот она и популярна.. . мне она раньше нравилась.. .
Но в конце 2012 года выйдет СТАЛКЕР 2... она будет круче BAttlefield 3... наверное...
Ну разве не ясно
Игра сделана славянами с характерным для нас юмором и реалиями
На счёт графики не спорю не Кризис но графика не самое главное, главное сюжет, идея заложенная создателями в игру.
Графоманам могу сказать Сталкер не для вас играйте в отблюренные игры =))
просто кому-то нравится кому-то нет, она популярна потому-что от одного человека распространяется игра
патаму што это игра с харошой отмосферай
классная игра ты сам гамно я прошёл все 3 официальные части и ещё хочу играть не умеешь не обсирай игру
Это! русская игра!!!! вот все и играют
сталкер ето игра с чудесной атмосферой, качественно проработаным геймплеем, открытым миром, и сюжетом который надолго западает в сердце . Герои трилогии имеют свои проблемы, мечты, и идеи, и в отличии от таких франшиз как Call of Duty и Battlefild герои не штампуються пачками, а каждый отдельно проработан. Ище одним из важных факторов есть неповторимая атмосфера, которая подсиливаеться множеством книг из серии и является уникальным проектом на всем постсоветском пространстве.
Где-то потому что надо народу свою агрессию выплеснуть, сюда уже такие как видишь отписались, попробывали втянулись, мне она тоже не нравится.