1. S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
2. S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо
В 2008 году вышел приквел S.T.A.L.K.E.R. — S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо, действие которого происходит в 2011 году.
3. S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
«S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» , сиквел «S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl», официально вышел 2-го октября 2009 года. Действие игры происходит после событий «S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl» и имеет с ним ряд сюжетных связок.
4. S.T.A.L.K.E.R. 2
Компания GSC Game World заявила о разработке официального продолжения серии игры S.T.A.L.K.E.R.. Однако позже компания заявила о прекращении своей деятельности, хотя ещё через некоторое время разработчики оповестили о том, что разработка новой игры продолжается
Прочие компьютерные игры
Stalker. сколько частей(официальных не модов) у игры Stalker и пожалуста по частям по очередности
Николай +.
Рома забыл что сначала идёт Тени Чернобыля а дальше всё верно.
одна часть, состоит из 3 игр, так называемая трилогия
Официально часть только одна. Чистое небо, Зов приняти и другие это модификации. Вторая часть запланирована на конец года. Однако точно сказать когда выйдет сталкер 2 нельзя. Ищут "спонсора"
Чистое небо. Зов Припяти. Тень Чернобыля.
Ещё Рома затупил и написал бред что официальная только одна. Кирьян, выше, написал все официальные части сталкера.
Название игрыДата анонсаДата выходаПлатформыДвижокКраткое описание
MicrosoftПрочие
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля10 марта 200420 марта 2007WindowsНетX-Ray Engine 1.0Первая основная игра серии S.T.A.L.K.E.R..
S.T.A.L.K.E.R. Mobile19 марта 20075 декабря 2007НетJava MEМобильный 3D-движок QplazeИгра для мобильных телефонов от компании Qplaze. Приквел к «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо».
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо11 июля 200722 августа 2008WindowsНетX-Ray Engine 1.5Первое самостоятельное дополнение и приквел к «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля».
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти30 апреля 20092 октября 2009WindowsНетX-Ray Engine 1.6Второе самостоятельное дополнение и сиквел к «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля».
S.T.A.L.K.E.R. Online17 декабря 2010Разработка остановленаНетAdobe FlashAdobe FlashБраузерная MMORPG игра, разрабатывалась с начала 2010 года, но была остановлена осенью 2011.
S.T.A.L.K.E.R. 213 августа 2010;
15 мая 20182021Вторая основная игра серии S.T.A.L.K.E.R.. Разработка была остановлена 9 декабря 2011 года. 15 мая 2018 сообщено о возобновлении разработки. [1]
MicrosoftПрочие
S.T.A.L.K.E.R. 213 августа 2010;