Прочие компьютерные игры

Какая часть игры S.T.A.L.K.E.R., самая лёгкая? Ответ, должен содержать, одну часть игры и почему именно эта часть.

Женя Женя
Тень Чернобыля и Зов Припяти

ТЧ в основном легкая из-за того, что противники не используют гранаты. Плюс оружие разрабы в ней еще не порезали до ужаса, как в ЗП. Попадаешь обычно именно туда куда стрелял. Сложность ее в большом количестве аномалий. Постоянно нужно быть начеку, бросать болты под ноги (рано или поздно основные аномалии можно запомнить и обходить, но для новичка это создаст проблемы)

ЗП - оказуаленная часть. Аномалий свободных практически нет, в основном они собраны в поля (где образуются артефакты). Сложности - противники научились кидать гранаты, постоянные Выбросы, порезанное оружие (точность стрельбы печальная)

Ну а Чистое небо - вполне могла бы стать отличной игрой. Сложные перестрелки, нормальные аномалии, разнообразие локаций. Но... жуткая оптимизация, недоработанный сюжет, сырая система войны группировок. В результате - многие игроки ее просто неоценили
Вовка Ханскй
Лучший ответ
Ну на новичке любой пройдет любую часть
Абзал Баукен
играл во все 3 части... на мой взгляд самое легкое это Зов Припяти. почему- да просто из-за возобновляемых артефактов и неписей. 2я по сложности это ЧН
и самый хард это ТЧ - один Сидорович чего стоит со своим ассортиментом... в итоге как лох на Свалку с пистолетом и обрезом
я делаю оценку по своим первым прохождениям этих игр, когда ни вики ни интернету- нихрена этого не было
Сергей Евсюков
Анатолй Мачужак Может быть в начале, а позже - в ЧН и ЗП вместе взятых барахла поменьше будет
Чистое Небо, по моему мнению. Прошел его так быстро, в отличии от других частей. Хотя наверное, это просто скилл.
Дмитрий Быков
1-ая, ибо там повествование всего смысла и хода игры.
Зов Припяти за 40 минут прошел