Прочие компьютерные игры

сколько частей игры s.t.a.l.k.e.r.? и в каком порядке они идут?

Roman Lezhnev
Сталкер Тень Чернобыля — первая игра серии, вышла в марте 2007 года.
Сталкер Чистое небо — приквел к первой части, вышел в августе 2008 года.
Сталкер Зов Припяти — сиквел к первой части, вышел в октябре 2009 года.
Игорь Куликов
Лучший ответ
S.T.A.L.K.E.R. Новый Сюжет 5 -Тайные тропы 2 это самый последний и самый крутой мод на S.T.A.L.K.E.R тень Чернобыля, остальное вам уже сказали
Елена, забыли первую часть обозвать: Тень Чернобыля
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl (Тень Чернобыля)
S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky (Чистое небо)
S.T.A.L.K.E.R. Call of Prypat (Зов Припяти)
S.T.A.L.K.E.R. 2 (дата выхода 2012)
Ну и куча всяких модов
Сергей Лежнин
А мне интерсно когда выходила демка тени чернобыля, а то я помню что уже в 2003 году играл в сталкер там один уровень был, неужели это была демка тени чернобыля или то может еще какйото более первый сталкер был который так и не вышел? Там по моему валве ведь перед выходом халфы второй заплатила разрабам сталкера чтобы они его не выпускали, был такой слух, вот мне и интрересно в какой я играл.
по игре чистое небо первое потом тени чернободя апотом зов припяти
одна. остальные дополнения
3 части.
1-s.t.a.l.k.e.r.
2.-s.t.a.l.k.e.r.чистое небо
3-s.t.a.l.k.e.r.зов припяти.
остальное-дополнения.
1 игра по дате выхода в серии, и вторая по счету сюжета (по хронологии): S.T.A.L.K.E.R. - Shadow Of Chernobyl / Сталкер - Тень Чернобыля (2007г)

2 игра по дате, и первая по хронологии: S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky / Сталкер - Чистое Небо (2008г)

3 игра по дате, и последняя по сюжетной линии: S.T.A.L.K.E.R. - Call Of Prypiat / Сталкер - Зов Припяти (2009г)

Получается, что по хронологии сюжета 1я часть это Чистое Небо (пердыстория событий ТЧ), Вторая - Тень Чернобыля, а последняя, (т. е продолжение ТЧ) - это Зов Припяти!
Их уже 4 игры!!!! Есть ещё 1 игра, под названием "Время Альянса!!!!"
Я думаю что 400000 людей играет в сталкер