Прочие компьютерные игры

Реальная игра Stalker и то, что нам наговорили разработчики.

Я тут почитал форум Stalker Чистое небо. Вобщем разработчики больше всего хвалят свободу действий в этой игре. Проходя игру, можно не вступать ни в одну группировку, или вообще стать враждебными по сравнеию к ним. Также можно стать на путь бандитов и/или заручиться поддержкой вояк. Вот я и задался вопросом: в Чистом небе игрок участвует в группировке Чистое небо. Главный этой группировке именно и наставляет нас на линию сюжета этой игры. Затем нужно будет связываться с Сидорвичем, чтоб он дал инфо, опять же, чтоб продолжить сюжетную линию. Затем связываться с всё новыми и новыми персонажами, включая группировку Долг и т.д. ( далее не проходил). Так как же без всех них я бы проходил игру? Тем более концовка Чистого неба одна. Расскажите про это пожалуйста. Если вы проходили игру без различных персонажей и группровок, то расскажите, как вы это делали? Так же на форуме было написано, что достигнув ветеранства в групперовке, вы будете ходить в походы на вражеские базы и захватывать их. И опять же, это не увязывается с линией сюжета, где мы должны в любом случае идти дальше и проникнуть в сердце Зоны.Вобщем рассажите пожалуйста. Если вы играли без персонажей и группировок, то как?
ну во первых ты несколько запоздал с возмущениями, т. к. это везде по 20 раз уже обсудили)

Фишка в том, что группировки - просто приятный бонус игры. Т. е. хочешь в это лезб=ьть - всупай, войюй, зарабатывай ранги и пр. Но это все тупо на скриптах (походы и пр. ) и толком они ничего не дают. Т. е. на общюю обстановку я влияния не заметил. Что с войной группировок, что без - разницы нет.
Насчет персонажей - здесь фишка в том, как я понял, чистой небо к тебе по дефолту не вразжебна. Даже если ты в ней не состоишь. Я например вступал в группировку сталкеров.
А в чистое небо за некоторыми квестами (сюжетными) придется бегать по-любому. А что ты там делаешь в остальное время, кроме осн. квестов - ни на что не влияет
Дмитрий Волков
Лучший ответ
СКРИПТЫ ДУШАТ НАШУ СВОБОДУ! Я играл кучу модов на обе игры и ни один не дает полноценного ощущения, что ты рулишь сам. Если сделать S.T.A.L.K.E.R. таким, то GTA покажется тетрисом и никакая любительская машина её не потянет! Играй в Фаллаут, если так.. . Или еще чего...
Группировки и сюжет почти никак не связаны. Война группировок - глючная, захватывать базы запаришься. Кроме того, с Долгом или Свободой на определенных этапах сориться нельзя, поэтому, например, в Свободу раньше времени не вступишь (покак по основному сюжету свои дела с Долгом не закончишь) . Ближе к концу нельзя ссориться с Долгом, иначе в Рыжем лесу тяжело будет ото всех отстреливаться. А проходят все как им удобнее. Я, например вступал в Свободу, чтобы быстрее получить и прокачать СВД, и подзаработать деньжат, потом вступал в нейтралы и больше уже никуда. С бандитами не ссорился до тех пор, пока не прокачаю по полной программе броник (у бандитов самый крутой механик по костюмам, а у Свободы - по снайперским винтовкам).
пока ты не пройдёшь до определённого момента, ты в группировку вступить не сможешь, а значит и враждебным к сюжетным группировкам не станешь.