Во первых
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля — первая игра серии, вышла в марте 2007 года.
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо — приквел к первой части, вышел в августе 2008 года.
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти — сиквел к первой части, вышел в октябре 2009 года.
Сталкер это трилогия
каждый Сталкер выходит по 3 части
Во вторых
Сталкер 2 будет
Проект S.T.A.L.K.E.R. 2 не умер, Сергей Григорович ищет новую команду разработчиков. на територии СССР
ему важно что бы разрабы были советскими
и он не хочет и не станет продавать игру
п. с. инфа с оф сайта
В связи со слухами, появляющимися в прессе, сообщаем, что компания GSC Game World и Сергей Григорович остаются полноценными владельцами всех прав интеллектуальной собственности на игры S.T.A.L.K.E.R. и бренд в целом, включая товарные знаки, вселенную игры, технологию и т. д. Это легко проверяется по информации о товарных знаках в онлайн-службах.
В сети время от времени появляются новости о продаже бренда S.T.A.L.K.E.R. той или иной компании. Мы объясняем такой интерес к бренду его исключительной популярностью. Даже покупка прав на создание игры по книге Пикник на обочине небольшим издателем преподносится как продолжение франшизы S.T.A.L.K.E.R. Мы испытываем сомнения на счёт вышеупомянутого продукта от компании bitComposer (издателя игры S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти на некоторых территориях) , поскольку последняя уже существенно «задолжала» с выполнением своих обязательств по существующему между нашими компаниями контакту.
Прочие компьютерные игры
Я не пойму выдет ли игры Stalker 2 если да, то когда? Я не пойму выдет ли игры Stalker 2 если да, то когда?
Грегорович, коему принадлежат права на бренд, закрыл свою компанию GSC в 2012 году. Две отпочковавшиеся студии из бывших сотрудников (Union Entertament и Vostok Games) делают какую-то хрень на основе наработок второго сталкера, одни мультиплеерный шутерок в постапокалиптическом сеттинге, другие киберпанковскую рпгшку. Издательство THQ, которое издавало всех трёх сталкеров, на грани банкротства и выставлено на продажу. То есть не то, что выходить, а даже разрабатывать и издавать S.T.A.L.K.E.R. 2 тупо некому. Переодически в сеть вбрасываются фейковые арты, ролики и слухи о якобы всталхере два, но не стоит к этому относится серьёзно.
Сталкер 2 это чистое небо уже вышел в 2008
Сталкер 2 выйдет в 21 году!
Анонс был 15.05.2018
Разработчики отменили создание игры из-за того что они перенесли создание игры на 2015 год.
S.T.A.L.K.E.R 2 выйдет где то в 2015-ом году.