Прочие компьютерные игры

подскажите топ mmorpg

главный критерий бесплатность)
играл долгое время в wow надоели баги пираток, на офе нужно денюжку платить)
принципиально не хочу отдавать деньги за игру
попробовал недавно в "аллоды", но как выяснилось там тоже без денег никуда. ( совсем никуда, топ шмот за деньги, даже маунт и тот 100 рублей стоит) заядлые игроки говорят что тратят по 500-1500 р в месяц. вообщем не подходят аллоды)
lineage не вариант. Да простят меня фанаты этой культовой игры, но там убогое pvp, больше напоминает пошаговую стратегию по сравнению с wow.
какие еще есть варианты? хочу услышать мнения именно от игроков
желательно с более менее развернутым ответом, скок lvl в игре, есть ли шмотки за деньги, и как важны реальные деньги в этой игре
Ayan Mukhituly
Попробуй RF online
Игра очень затягивает, сбалансированные классы, на офе не советую, лучше сразу на пиратку идти, х50 или х100
Развитие игрока занимает очень много времени, в смысле задротства.
Пвп - вся суть игры, ты зависишь от банок, которые нужно выставлять на макрос, иначе умрешь за 2-3 удара, очень большое количество скилов, бафов, дебафов, кастов.
Множество пит босов, с которых падает самый ценный дроп, причем в одиночку тебе их завалить не удастся, самых сильных убивают группой по 20-30 человек
Уровни в игре варьируются от 55 до 100, но официально 65.
Оружия бижутерии и брони обосраться сколько, причем если ты опытный игрок, то будешь носить с собой несколько видов брони оружия и бижы, и менять их по обстоятельствам во время боя.
Цель игры война за ресурсы, есть 3 рассы на выбор роботы - акры, булки - беллато, и коровы - коры. У всех свои плюсы и минусы
Алекс Аверин
Лучший ответ
Я хочу подсказать ArcheAge. Игра очень интересная, сервера не лагучие. 55 лвл, 9 основных направлений деятельности героя, выбираешь 3 - выбираешь свой путь.
Без денег легко можно развиться и спокойно существовать. За игровую валюту можно покупать жетоны на кристаллы (валюта за настоящие деньги) и спокойной покупать все в игровом магазине. Я игрушку обожаю. Из плюсов - богатый сюжет, отличная графика, много интересных событий, крутое пвп. Из минусов, наверное, большой разрыв между премами и обычными игроками. Премиум дает привилегии, но жить без него можно спокойно
из знаменитейших - по порядку убывания популярности
Lineage II
Perfect World
Aion