Прочие компьютерные игры

Вопрос для геймера. MMO.RPG.RPGs.MMORPG.

Насколько я понимаю, игры различают по жанрам MMO.RPG.RPGs.MMORPG.
Могли бы вы мне пояснить как это MMO?RPG?RPGs?MMORPG?
Заранее спасибо :)
Массовая многопользовательская онлайн-игра (англ. Massively Multiplayer Online Game, MMO, MMOG) — сетевая компьютерная игра, в которой одновременно участвует большое количество игроков (в основном, не менее нескольких десятков) .

Основным отличием MMO от большинства стандартных сетевых компьютерных игр являются два фактора:
MMO функционирует исключительно через Интернет — стандартные мультиплеерные игры могут функционировать через локальную сеть.
в MMO одновременно участвует несколько тысяч человек — количество одновременных участников в стандартных мультиплеерных играх ограничивается приблизительно сотней человек, а в большинстве случаев 64-мя или 32-мя игроками. Содержание [убрать]

По жанру

Онлайн-игры делятся на два больших типа:
Служба «ищу партнёра» , то есть, игра в шахматы, покер, шутер от первого лица, автосимулятор и другие традиционные игры с возможностью найти партнёра в Интернете.
Онлайн-мир — игра, в которой большое количество персонажей «живут» в одном виртуальном мире. В свою очередь, онлайн-миры делятся на:
Массовые викторины.
Массовые стратегические игры (как военные, так и экономические) . Как подвид, спортивные менеджеры.
MMORPG — массовая многопользовательская ролевая игра.
MMOFPS — массовый многопользовательский 3D-шутер.
MMORTS — массовая многопользовательская стратегия в реальном времени.
И другие, более редкие типы. Например, симуляторы войны, авиасимуляторы с диспетчерской службой.
Саня Банников
Лучший ответ
Александр Заика Спасибо большое)
молодец чел сам писал или википедия
Александр Заика Он нашёл вместо меня ответы, потому что я ленивая задница :3
Короче ммо рпг это Онлайн игра где играет очень много людей и прокачивают своего персонажа (лучника, мага, рыцаря) там есть босы где нужно около 10-20 людей на его убийство и есть пвп на арене либо на открытом мире, и кстати там полностью открытый мир. Суть ммо рпг это сидеть за компом 2-3 часа что бы фармить опыт на свой уровень или фармить валюту для покупки чего либо. Если у тебя нормальный комп то качай игру Архейдж там графика самая лучшая их всех на сегодня ммо рпг.
Александр Заика -.- это реклама игры?