Рекомендуемые требования игры:
Процессор: Intel Core i3-530 или AMD Phenom II X2 565 или лучше (рекомендуется Intel Core i7-2600K или AMD FX-4150 или лучше)
Видеокарта: 1024 Мб видеопамяти, поддержка DirectX 11, Shader Model 4.0 или выше
Оперативная память: 6 Гб (рекомендуется 8 Гб)
Исходя из этого можно сказать, что ваша система полностью удовлетворяет требованиям игры.
Лаги могут возникать по другим причинам:
1)Отсутствуют драйвера на устройство, либо сбоят, либо устарели. Проверьте наличие драйверов и обновите устаревшие. Для этого можно использовать DriverPack Solution. Скачать можно практически на любом торренте.
2)Нагрузка идет от других программ. Проверьте что кроме игры запущено. Например, если в системе установлено несколько анивирусов (некоторые умудряются так делать) система будет жутко тормозить
3)Проверить на вирусы.
4)Возможно проблема в железе. Например, может сбоить жесткий диск и скорость чтения/записи на нем будет крайне мала, что скажется на игре.
5)Проверь свободное место на дисках. При малом количестве система будет тормозить.
Прочие компьютерные игры
Должен ли лагать Far Cry 3 з такими параметрами (intel core i7 2670QM 2.2GHz Memory 8 gb Nvidia geforce gtx 560m 2 gb?
На максималке может.
Проц бы разогнал.
Играйте на минималках, насколько я понял у Вас ноутбук...
Сравнивай.
Системные требования:
v Операционная система: Windows Vista / 7 / 8
v Процессор: Intel Core 2 Duo - 2.6 GHz / AMD Athlon 64 X2 - 3.0 GHz
v Оперативная память: 2 GB
v Видеокарта: 512 MB (GeForce 8800 GT / Radeon HD 2900 PRO)
v Звуковое устройство совместимое с DirectX9.0c
v Место на жестком диске: 10 GB
Системные требования:
v Оперативная память: 2 GB
v Место на жестком диске: 10 GB
У тебя все новые игры должны идти