Прочие компьютерные игры

Замечали ли вы, что видеоигры негативно влияют на вас, или ваших знакомых, близких?

И как? Головные боли, бессонница, агрессия, депрессия или что-то другое
знаете, тут можно рассмотреть 2 случая, в зависимости от того кто игрет в игры,

1. взрослые люди и просто адекватные люди. негативно на таких врятле игры могут повлиять. для большенства это способ расслабиться, снять напряжение после трудного дня, способ приятно провести время с друзьями, пообщаться с людьми из других городов и стран. и еще куча плюсов, такие люди зают свою игровую меру, и у них не будет от этого бессонница, головные боли т. п.
2. дети, люди с неустойчивой психикой и неумеющие проигрывать. ну тут конечно, на таких влияет негативнее всего. во первых, дети в играх страшно ругаются, (конечно это не только из за игр, а из за нынешнего общества и окружения) , но они и не умеют еще и проигрывать, постоянно тратят силы на это, злятся на родителей если те подходят во время игры. кто не умеет проигрывать, даже взрослые, на тех это тоже будет негативно влиять.

и из личного опыта, головные боли от игр (ну хотя не совсем от игр) могут быть в случае, если звук сделать сильной громким, или наушники начинают давть если долго сидеть. но это вопрос решаемый. тем более тоже самое может быть если просто слушать громкую музыку в наушниках например.. .
так же после стрелялок я начала интересоваться лазертагом и пейнтболом, а это очень спортивно, так что опять никакого негативо.
единственный был негативный случай с играми... никак не могла пройти одну серию старых игр... страшно тошнило, мне говорили что это возможно из за настроек неправильных (с монитором тчо то не то и все такое)

так что ни на кого из моих знакомых игры не повлияли плохо, в том числе и на меня. негативно повлиять на человека может что угодно. и игры здесь не на первом месте.
Олег Брызгалин
Лучший ответ
Олег Брызгалин еще хочу добать...что депрессия может быть если читерский задрот и тебя забанили в единственной имеющейся у тебя игре. но это больше для детей. какой взрослый будет впадать в депрессию из за игры?
На меня вот позитивно влияют.
Пришел, допустим, домой с работы злой как черт - все задолбало, начальник урод, подчиненные дебилы, все бесит, раздражает. Душевно так попросил домашних не трогать часик, сел за комп в стрелялку-рубилку-потрошилку. Намотал на деревья пару киллометров виртуальных кишок, посрубал бошки сотне-другой зомби, выпустил злость и все - встаешь к домашним как новенький - милый, общительный и добрый дальше некуда.
Мадияр Абдуев
Если у человека, а точнее у игромана не в порядке со психикой и он откровенно не дружит с головой, то конечно у такого может произойти все что угодно. Я тоже очень люблю играть в игры, и наверное нет ни одной хорошей игры в которую я бы не сыграл. Но крыша у меня не едет, и психика от этого не нарушается. просто меру надо знать. Конечно если оно недоразумение, сидит целыми днями в компе за играми, и больше не хрена не делает, а только тупо зырит в монитор, то тогда у любого башню снесет. А так если ты например играешь в течение дня 2-3 часа в игры-это не страшно. А наоборот, снимает стресс, усталость. Так что везде должна быть мера, что в играх, что в спорте, что в еде, в общем везде. Тогда все будет ок.
Sherali Haydarov
Бывает раздражение и агрессия после того когда пару раз сольешся в доту или что то во что играешь по интернету. Но как же без этого =) В этом и есть весь смысл игры и любых состязаний, а именно победа. Но посути вся злоба уходит черз минт 5-10. После работы хорошая эмоциональная разгрузка кстати.
Из за сингл игры негатива никакого.
Агрессия говорите? А мне кажется игры - отличное средство для снятия негатива. Возможно я злюсь, но лучше это выливать на комп. персонажей или людей по онлайну чем на своих знакомых и близких. Я не могу отвечать за других, но играю часто и по жизни очень спокойный и веселый.
Х.
Ххх ...
Мадияр Абдуев Вот и я о том же... Лучше зомбакам бошки рубить чем своим домашним нервы портить.
Прежде всего это удар на детский неокрепший мозг, но здесь факт влияния не самого процесса, а именно дозировки! Хочу заметить, что такой же моральный вред можно получить от любого телешоу (дом2,школа) , от длительного просмотра фильмов, от нахождения в дурной компании, от распития напитков, от Венеры матушки, в качестве награды за бесконечные любовные игрища. . да много факторов, которые ломают человека! Распределяйте правильно время и дозировку- все будет хорошо.
Агрессия рррррррррррррр!!
B7
Berlios 777
Юрий Орлов ...Всех убью! Не мешайте играть! ;-)
На меня ни как не влияют))) я просто отдыхаю в них в свой выходной и все
да ладно
_S
_ Scar _
агрессия, депрессия ++++