Прочие компьютерные игры
Какова по Вашему причина конца золотого века видеоигр?
Золотым веком видеоигр я называю 2004-2015 года, когда, графически, игры уже почти достигли современных показателей (любителям придираться к словам: я не говорю про игры, где разработчики наплевали на графику (серия "Нэнси Дрю", "Resident Evil: Revelations") Серьёзно в "Resident Evil: Revelations" (2013 год) графика хуже, чем в "Mass effect 2" (2010 год) и чем в "Half-life 2" (2004 год), и это не инди-игра: это ААА-проект! И я не графодрочер: первый "Mass effecy" мне нравится больше, чем второй: во втором локации обрезанные!), а геймплейно ещё не опустились на современный уровень (опять же: я не говорю про Хеллбоя на PSP и подобные игры!)
Сейчас игры делают, смотря на "меньшинства", если в игре их хоть что то обидит, то игру изменят. Мб через несколько лет снова начнут создаваться нормальные игры без всех этих фиговин
ну это ты называешь. а я бы вернул свой 2002 когда за год вышли готика и моррик, вышла мафия, второй айсвинддейл, винрарнейшая первая дивинити, на минуточку первая гильдия, arx fatalis, третья гта, медивал тотал вар, второе пришествие сэма, мать его анреал торнамент 2003, бладрейн в конце то концов. Каждый может вспомнить такое времечко. А году в 2030ом будут вспоминать с любовью 2017-2018ый это все вкусовщина
Может ты просто вышел из детского возраста? Наконец-то.
Жадность
Видеокарты всё сгубили: сейчас слишком много внимания уделяется именно графике, а на всё остальное ( сюжет, баланс... ) у разрабов уже не остается ни сил, ни времени.
Разработчики стали глупее, всё просто, поэтому и игры стали хуже
Им важнее хорошенько разрекламировать игру и навариться на предзаказе, чем создавать шедевры. Над шедеврами надо много работать, это нерентабельно.
Впрочем над графикой работают всегда- в рекламе игра должна выглядеть "конфеткой", пусть и под фантиком кое-что коричневое.
Тема золотого века видеоигр в основном чисто субъективная вкусовщина.
И так и не ясно, что автор вопроса подразумевает, "Игры достигли современных показателей", а ещё более неясно "геймплейно ещё не опустились на современный уровень" - что это за уровень.
в 2006 вышла Prey (Бар вместе с индецем-главным героем утащили пришельцы на свой корабль)
В 2017 вышел новый Prey, и эта игра пришлась тоже мне по душе тоже, сюжет, геймплей.
В 2018 Assassins creed odyssey порадовала, как графически, так во всем остальном.
В 2018 г. Релизнулась Subnautica очень красивая и атмосферная игра, про выживание в подводном мире, порадовало наличие сюжета, исследование, и сам гейплей.
Качественных проектов не много, но они есть. Так было всегда и всегда так будет.
все куйня