Взять хотя бы 2007-2010 годы время моего детства 7-10 лет видеоигр была просто куча.
А сейчас просто 2-4 игры в год хотя бы терпимые.
А 2007 был просто офигенным.
Сталкер.
Зов Долга 4.
Крайзис.
Анчартед..
Масс Еффект
Ведьмак
А сейчас серий нет сплошные сиквелы про Ассасинов без Ассасинов да непонятно что.
Метро пришлось ждать долго.
Инди игры сейчас прикольно что делают люди но все таки хотелось бы чтобы таких игр как Киберпанк 2077 Было бы много.
Сейчас стоит только Kingdom Come Deliverance
интересная игра про рыцарей.
Да и игры современные просто длиннее чем раньше может дело в том что популярно?
Или я ошибаюсь и видеоигры как и сейчас и так и тогда выходят как всегда?
Прочие компьютерные игры
Почему сейчас видеоигры новые выходят не так часто как раньше?
сейчас народ требует графон лучше, сюжет лучше, ибо если ты сделаешь плохо то тебя засрут. А раньше всё было проще
Я играю только оффлайн. И многие из твоих примеров, для меня весьма наивны.
А по факту, высокие планки Ведьмаков, Фоллаутов, Вольфенштейнов, ГТА, Элдэрскроллзов делают незаметными не особо качественными поделки типа Сталкера и Анчартеда.
Ну а бестолковцам лучше играется в Симс.
Александр Цибин
никогда Симс не понимал серию в чем ее прикол.
хоть и пытался играть в 3 часть но не прошел ее.
Разработка игр выходит гораздо дороже, плюс некоторые крупные разработчики сделали упор на мультиплеерные игры.
Александр Цибин
да пожалуй да и железо и размеры видеоигры от 20 хотя на момент 2020 кажется смешным до 110 гб игры требуется куча людей и времени..
Это всё личное суждение. Для ps1, например, золотое время было 98-01 года.. Точно так же я могу сказать, что лучшие шутеры на ПК- это HL2, far cry и doom3. Всё 2004 года. Просто именно тогда я перешёл с ps1 на ПК. И так же я не понимаю, как Uncharted можно назвать отличной игрой, да и Ведьмак первый. В Crysis тоже много промашек. Если кажется, что сейчас игры длиннее- то сравните прохождение TES5: Skyrim с TES3 или TES2) Раньше у людей ни ютуб, ни гайдов не было, сами всё искали. Помню первый resident evil на PS1 16 часов проходил, а chrono cross больше 60. Просто раньше было детство- впечатлительное время, поэтому и настальгируешь по этим играм. Для кого-то PUBG и fortnite смысл жизни.
Александр Цибин
они прикольные и у них есть своя атмосфера.
а ТЕС 5 почему не поставил потому что это следующая ступень эволюции игры.
Морвинд я не играл и не прошел его для меня это сложно оказалось сделать из за постоянного запиликивания монстров
Александр Цибин
ну по поводу личного согласен.
кто то может в тетрис играет до сих пор приставка такая.
или вообще в денди на марио.
в ps3 играл у девушки одной был анчартед на диске мы играли с ней в МК9.
было весело.
или вообще в денди на марио.
было весело.
Ещё-бы локализация у игр была достойной, как и раньше, а то корявым, забагованным гoвнoм выходят, даже играть в такое не охота
По факту сейчас игр выходит намного больше чем раньше, так как как профессиональных, так и разработчиков любителей значительно больше.
Просто именно интересных именно вам проектов (или просто известных проектов) не так много, потому что сейчас на их разработку уходит больше времени с учётом планировки и изучения рынка.
А как же The Outer Worlds, Borderlands 3, Wrath: Aeon of Ruin, Pathologic 2, My friend Pedro, Plants vs Zombies: Battle for Neighborville и Fallen Order?