Прочие компьютерные игры
Почему о видеоиграх судят по- комьюнити?)
Вот я в 30 лет в Minecraft играю на усложненном сервере, кому как, мне интересно:)
майнкрафт сейчас не модно впринципе критиковать, сейчас больше по варфейсу и танкам, ну и классика - дотка, хотя я бы добавил от себя контру
Игры с высоким порогом вхождения (будь это большой ценник или хардкор геймплея или суровая математическая модель) по умолчанию отметает практически всех мимопроходил и комьюнити такой игры вцелом суровее просто потому что сама игра отметает всех кто не собирается вникать. Далее геймплей гриндовые игры где жить надо тоже формирует понимание комьюнити у тех игр оно определенно задротское (каноничный пример ЕВА). Третий вариант монетизация f2p донатное дрочево где и шагу ступить не без доната но геймплей при этом однокнопочен вотчина домохозяек и школия генерят их прибыль от силы 5% сообщества игры),
Так что как не крути игра и ее сообщества пусть и не строго напрямую, но все же связано. Суровые симуляторы и экономические стратегии не пересекаются с мобильными f2p дрочилками своим сообществом просто потому что требуют от игроков принципиально разных подходов к играм. Встретить того кто одинаково фанатеет и от того и от другого это как встретить жесточайшего поклонника копробдсм практик вне нашей госдумы. Шанс есть но это дичайшая редкость
Юра Алексеев
Симуляторы и экономические стратегии толковые я тоже уважаю)
Михаил Васильевич
Всё правильно написал. Поддерживаю.
Зачастую комьюнити делает игру неиграбельной.
Юра Алексеев
Ну, я играю на сервере с более-менее взрослыми людьми, так или иначе- адекватными, учитывая его усложненность)
В играх есть и нормальное комьюнити.
В данном случае, майнкрафт, 90% всех игроков вечно бомбящие школьники
С конченным комьюнити, просто напросто не приятно играть, по этому я забросил CoD MW2, одни кемперасты, читеры и метадрочеры, играть крайне неприятно.
Отчасти комьюнити влияет на будущее игры. Это в первую очередь потребители/покупатели. Оно создаёт фундамент для серии игр например.
В этой теме очень много нюансов. Некоторые игроки например способны свою любимую серию критиковать за плохие нововведения, а некоторые будут слепо любить серию дальше. Можно было как-то размусоливать это дело, но комьюнити все разные. Самый смысл не в играх как раз, а навязывании своих интересов из одного в другое комьнити. Этим к сожалению страдают по сути все. Вряд ли человеку становится приятно от того, что какой-то левый чел его любимую игру начинает поливать помоями. А это цепочка в итоге. Твою игру облили, поэтому ты начинаешь его вкусы так же поливать и тд и тп. В итоге и о игре плохо начинаешь думать из-за таких фанатов.
Юра Алексеев
Ну вот Майнкрафт стал по- сути классикой, да и не портят вроде) Простая на деле игра, но интересная, как по- мне)
Потому что ты к этому коммьюнити присоединяешься, а в случае с онлайн играми ещё и в взаимодействуешь.
Чаще всего о игре судят по его коммьюнити, если это командная игра. Потому что когда в команде дегенераты...
Хахахх.. я знаю ютубера ему 40 или сколько там и он в бравл старс играет.
Но в майн играть в 30 лет такое себе)) ну кому как понравится мне лично он не зашёл
Онлайн игры априори зависят от комьюнити. Если оно плохое, то и впечатление от игры такое же.