Прочие компьютерные игры

Нубы: Помогите с minecraft

Количество людей: 2
Уровень: нубло
Руки: кривые
Имеется: компьютер стационарный и ноутбук - оба подключены к одной и той же сети wifi
Цель: погамать в minecraft вдвоем на одной карте
Вопрос: возможно ли? если да, то как?? ? какая версия нужна (и где скачать) , что где тыкнуть?
П-
Пивко -
1 качаешь хамачи
2 качаешь обычный сервер
3 качаешь с другом по клиенту (версии одинаковые)
4 смотришь на майнкрафт вики инструкцию по запуску сервера
5 в своих клиентах в файле "config" (это в папке .minecraft) меняете ники
6 говоришь другу ip, который тебе дал хамачи
7 подключаетесь по этому ip

upd. клиент и сервер одной версии. желательно чтобы сервер стоял на более мощном из двух, а лучше вообще на третьем компе. хамачи должен стоять около сервера

upd2.если вы в одной сети, можно попробовать чисто по локалке (не уверен, что будет работать) . в этом случае без хамачи и ip нужно взять из ipconfig (открываешь коммандную строку и пишешь ipconfig) и записываешь айпи вида 192.168.0.***

upd3. ищи на торрент-треккерах. на известных треккерах не бывает вирусов

по добавлению- поэтому и посоветовал посмотреть локальный айпи (ipconfig), иначе сеть может не потянуть

выкидывало потому, что не меняли ник в клиенте

на одном достаточно, они просто должны быть разные, иначе клиент выбивает предыдущий

1 - Создайте .bat файл в любом удобном для вас месте
2 - Запилите туда этот код:
Код:
java -Xms1024m -Xmx1024m -cp "%APPDATA%\.minecraft\bin\*"; -Djava.library.path="%APPDATA%\.minecraft\bin\natives" net.minecraft.client.Minecraft "%ВашНик%"

Код:
Как это все выглядит -
java -Xms1024m -Xmx1024m -cp "%APPDATA%\.minecraft\bin\*"; -Djava.library.path="%APPDATA%\.minecraft\bin\natives" net.minecraft.client.Minecraft "Norris"

3 - Вместо -Xms1024m -Xmx1024m можете по вашему желанию указать максимальное кол-во используемой памяти
Alex New
Лучший ответ
Всё верно