Прочие компьютерные игры
отличается ли ноутбук от нетбука в плане игр там полные игры или мобильные?
НЕт не отличается нетбук тот же ноутбук но со слабыми параметрами и без сидипривода ос там полноценная
нетбук - меньше и как правило не имеет встроеного привода для чтения дисков, как правило уменьшенная раскладка клавиатуры, как правило имеет встроеную в материнскую плату видеокарту, что делает его непригодным для игр
ноутбук - по больше, может иметь полноценную раскладку клавиатуры как на компьютере, может иметь НЕ встроенную видеокарту
игры и там и там полные, НО обратите внимание на характеристики устройства. Встроенная видеокарта не позволит вам играть не в одну более менее нормальную игру, должно быть нормально оперативной памяти, хороший процессор. (требования к игре всегда указываются в документации или на обратной стороне коробочки с диском) . Кроме того если собираетесь использовать устройство для игр, рекомендую взять подставку с вентилятором, потому как любой бук очень греется при игровых нагрузках, что может повредить устройство.
Бери лучше системник для игр
разница в CD-ROMe, а так железо в нетбуках уже идет серьезное. Еще есть трудности у обоих, мощную видеокарту для серьезных игр не поставляют, только средние игрушки можно ставить.
Нетбук (англ. Netbook) — субноутбук с относительно невысокой производительностью, предназначенный в основном для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Обладает небольшой диагональю экрана в 7—12 дюймов, низким энергопотреблением, небольшим весом и относительно невысокой стоимостью.
По габаритам и функциональности нетбуки занимают промежуточное положение между мобильными интернет-устройствами (MID) и Handheld PC «снизу» и субноутбуками «сверху» . От UMPC нетбуки отличаются компоновкой и, как правило, использованием обычных экранов, нечувствительных к касанию. Этот момент является спорным, некоторые производители и эксперты относят нетбуки и субноутбуки к классу UMPC.
Для большинства пользователей наиболее очевидными отличиями от «обычных» субноутбуков будут: меньшие габариты, отсутствие оптического привода (практически всегда) и наличие веб-камеры с микрофоном.
Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад) , а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 4 до 15 часов
Лэптоп (англ. laptop — lap = колени сидящего человека, top = верх) — более широкий термин, он применяется как к ноутбукам, так и нетбукам, смартбукам.
К ноутбукам обычно относят лэптопы, выполненные в раскладном форм-факторе. Ноутбук переносят в сложенном виде, это позволяет защитить экран, клавиатуру и тачпад при транспортировке. Также это связано с удобством транспортировки (чаще всего ноутбук транспортируется в портфеле, что позволяет не держать его в руках, а повесить на плечо, к примеру).
В нетбуке слабые параметры и некуда диски вставить!