Прочие компьютерные игры

Народ появился такой вопрос: кто создал игру War Thunder??? Россия ведь так?

Gaijin Entertainment, да официально это российская компания.
Владимир Новиков
Лучший ответ
англо-китай, россия была явочная квартирой и только.
все их оборудование работает в европе, сервера и прочее. так что они не автономны, от того что она российская толку мало.
вы говорите о издателе.. вопрос же о владельце, кто диктует разработчикам и издателям что им делать? Да и владельцы программы издателя и разработчика не ясны.... может давно все продались.
Сеть ответа не дает
Вот выдержка из Wikipedia.
"Gaijin Entertainment была основана в России в 2002 году Антоном и Кириллом Юдинцевыми
После успешного запуска War Thunder в 2012 году был открыт офис в Германии для управления глобальными операциями и маркетингом.[5]
*******Компания перенесла свой дистрибьюторский бизнес из Москвы в Будапешт примерно в 2015 году, и вскоре после этого последовала их штаб-квартира по разработке.[6] Согласно венгерским налоговым отчетам, к январю 2021 года в Gaijin в Венгрии работало 27 человек********

В настоящее время все онлайн-игры Gaijin управляются из Германии, Кипра и Венгрии[5], в то время как разработка разбросана по всей Европе. В настоящее время у компании всего шесть офисов: в Карлсруэ (Германия), Ларнаке (Кипр), Будапеште (Венгрия), Риге (Латвия), Дубае (ОАЭ) и Ереване (Армения).[8] В компании работает около 200 сотрудников, распределенных между этими офисами, причем 60 из них базируются в штаб-квартире в Венгрии.[6] Хотя компания по-прежнему нанимает людей на российских сайтах вакансий, все их объявления о вакансиях предназначены для кандидатов из Венгрии, Кипра, Армении, Грузии, Сербии или Черногории.[9]

Gaijin Entertainment group принесла более 10% всей прибыли ИТ-индустрии Венгрии в 2020 году[10] и стала крупнейшим налогоплательщиком ИТ в стране."

Вот ссылка на сайт компании https://gaijinent.com/about
у их даже офиса в России нет. Ребята свалили за бугор еще в 2015году. В России налоги они не платят, пользы для страны не приносят. По моему мнению, братишкам основателям от своей родины нужна только ее история, для контента. Представьте если бы Советской, Российской ветки не было.
Сам поиском информации занялся на днях, по результату был огорчен и как то отношение к игре изменилось. Играю нашу ветку, превозмогая всю несправедливость, но что то все меньше и меньше. На сегодняшний день 5 месяцев не в игре, только слежу за новостями.
Нет
Фильм 28 панфиловцев - Гайджин публикует. Ну и делайте выводы...
мне интересно, как сука, в 3 ранге т-44 появился? а во втором т-34-57????кто рулит? и кому еблет сломать надо.?
Россия, да.
Разве wargaming не выкупил warthunder или они совместно делали?
Это радует
аааааххууууууууеть
Да Россия.
читайте соглашение внимательно там все ясно изложено . советская техника занижена в настройках бр. потому как создатели проживают в штатах точнее в штате колорадо .
и что эти двое советские родом . продались давно за зеленые бумажки. как многие
я начинал играть в 2014 году тогда всего три нации было советы, фашики и янки
но играть было интересно .в начале была реалистичность во всём .даже при столкновении со своим гусянка слетала и приходилось ремонтировать .потом процесс пошел в гору и вот результат все делают ради бабла !
играю от делать нечего .игра отстой у кого не спросишь в се говорят еруда. как может бт пробить из 45 пятки средний танк . 45 может вывести его из строя .пример 28 панфиловцев я имею виду фильм, играют от делать без интереса, чтобы убить время, карты ерунда получается где воевали пендосы там и делают карты. Аляска вообще нек чему и американская пустыня если я правильно назвал
играю на советах, все их лупят как картонные домики, а наши деды войну выиграли.. обидно!