Прочие компьютерные игры
Два релиза World of Warplanes и War Thunder какая игра лучше ?
Поигрываю в обе. Если хотите быстрых боев с кучей драйва и прокачкой подобной WoT то выбирайте WoWP, если хотите больше реализма и более вдумчивого подхода к полетам то WT. WoWP на мой взгляд использует более простую полетную модель, но проще в освоении и интерфейс кажется более простым. Кроме того здесь на лицо система открытых хитпойнтов. Они есть общие как очки прочности самолета, а есть и скрытые как очки прочности модулей. Допускается нанесение смертельных критических повреждений (единомоментный отстрел плоскости или оперения) и несмертельные повреждения других модулей ведущие к ухудшению характеристик ЛА. В WarThunder мы имеем подобную систему нанесения поврежедний за исключением того что там упор сделан на вывод из строя модулей ЛА и очки прочности скрыты от пользователя. Здесь у нас смертельных критических поврежедний больше. Например убийство пилота а то время как в WoWP его можно только контузить сильно ухудшив управляемость самолета. Нет общих очков прочности (они скрыты). Можно срезать противника одним выстрелом а можно долбить долго. Поэтому то и приходится играть в оба проекта. Если хочется ураганного замеса в стиле Quake то запускаю ВоВП чтобы не особо заморачиваться так как сам контроль машины там проще и можно больше времени уделять непосредственно бою и веселой пострелюшке, а если хочу чего то потруднее, чего то близкого к симулятору то пойду в ВТ. Многие в сети сейчас ругают ВоВП именно за наличие видмых очков ХП. Но как я уже заметил выше - если я не хочу заморачиваться над тем сколько же еще надо вогнать чтоб сбить противника то ХП очень хороши. Ясно видно сколько осталось до фрага. Одним словом ВоВП - проще, быстрее, веселее но на достаточном уровне. ВТ - симуляторнее, вдумчивее, дольше. Что касается графики то детализация в обоих проектах идентична. Но в ВТ навешено больше эффектов типа типа HDR
Играл в обе игры. Вартундер затянул, варплейнс - нет. Самый главный плюс вартундера - то что там нет дурацких хп. Можешь с одного выстрела подбить, а можешь всадить две обоймы и не подбить. Также интересные режимы игры, особенно история.
war thunder впринципе лучше там больше пользователей и графа четкая