Прочие компьютерные игры

как установить максимальный приоритет процессу игры?

как установить максимальный приоритет процессу игры? я в этом особо не разбираюсь, но у меня притормаживает игра! В настройках было сказано сделать то, из-за чего я пишу сюда.
Кто знает как это сделать, напишите поподробней.
В диспетчере задач! Там в процессах ищи свою игру, правой кнопкой мыши, дальше ты думаю сможешь сам.
Александр Орлов
Лучший ответ
Советы с диспетчером задач рабочие! Но вот беда, после выхода из игры приоритет будет сбрасываться
на первоначальный! И каждый раз придется все проделывать заново!
Чтоб этого не случилось можно прибегнуть к помощи программы Prio!
Для начала скачай программу Prio ( Win 32x или Win 64x ) !
Затем установи! Программа практически не чего не весит, устанавливается без всяких иконок
на рабочем столе. После установки она внесет дополнительные опции в твой диспетчер задач.
Что это за опции узнаешь походу прочтения этой инструкции!
И так прога установлена, запускаем игру, затем сворачиваем ее, то есть не закрываем а именно сворачиваем в трэй, существуют разные комбинации кнопок, я пользуюсь ( Alt + Tab ) и запускаем диспетчер задач! Как правило должно открыться окно с запущенными программами, не знаю как у тебя. Смотри скрины.
Наводишь курсор на программу и жмешь ЛКМ появится окно выбери опцию ( перейти к процессу )!
Таким образом ты перейдешь в окно процессов но уже не надо будет искать в нем свою программу! Она как правило будет выделена другим цветом, опять наводишь на нее курсор и жмешь ЛКМ появляется окно в котором ты сможешь выбрать опцию приоритет! Дальше итак все ясно. Главное в этом окне смотри внимательно ты увидишь надпись ( опцию сохранить приоритет и галочку на этой опции ) галочку не снимать! Если нету поставить! Это и есть фишка программы Prio! Теперь один раз задав нужный тебе приоритет он сохраниться на всегда, для любой программы! Приоритет всегда можно сменить! Подведем итоги, что нужно сделать!
1. Скачать программу Prio, установить!
2. У знать комбинации кнопок для твоей винды, как свернуть программу ( игру )!
3. Узнать как открыть на твоей виндовс диспетчер задач!
4. Следовать инструкциям выше.
5. Надеюсь все получится!
Запускаешь Диспетчер задач, во вкладке "Процессы" выбираешь нужный, нажимаешь по нему правой кнопкой и там "Приоритет".
Тим Седов
запустить файл C:\Windows\System32\taskmgr.exe от имени администратора, в процессах найти запущенную игру и выставить ей приоритет
Алексей .
диспетчер задач, вкладка ПРОЦЕССЫ, надо найти этот процесс (игра должна быть запущена) , правой кнопкой мыши по процессу клац и настроить приоритетность.
вызови диспетчер задач, нажатием "ctrl+alt+delete".
Зайди в процессы, и найди процесс соответствующий игре. Название процесса будет похоже на название игры, а точнее, на файл "exe", с помощью которого запускается игра. Кликни правой кнопкой мыши по процессу, - приоритет, и выбери нужный, в режиме реал. времени, или высокий)
Сочитание клавиш ctrl+alt+delete, короче диспетчер задач, процессы, находи процесс игры, правый клик, приоритет
прогу поставьте для автоматического изменения преоритета
Ещё можно сделать так, чтобы игра автоматически каждый раз включалась с высоким приоритетом. Для этого надо: нажать на ярлык пкм>свойства>в вкладке ярлык найти строку Объект и написать [ -high] взять ВСЁ внутри скобок.
cmd /c start "" /high C:\Games\World_of_Tanks прописать в обьекте в свойствах в ярлыке
вот у меня пишет что отказано в доступе что делать не знаю ((
А чтобы приоритет был всегда высоким, при каждом запуске, и чтобы не приходилось каждый раз выставлять его вручную, надо в свойствах ярлыка в поле Объект прописать:
cmd /c start "" /high "Путь"
где вместо Путь -- полный путь к твоему исполняемому файлу.
Sergey Prishepa
очень круто