Прочие компьютерные игры
Когда выйдет stalker 2?
Никогда, в прошлом месяце компания GSC закрылась и поэтому этой игры не будет (
Слухи и заявления о передаче прав на бренд
25 апреля 2012 года появился слух, что Сергей Григорович передал права на бренд S.T.A.L.K.E.R. в руки компании Bethesda[59]. 26 апреля на официальной странице серии в Facebook, появилось опровержение данного слуха [60], хотя сам Сергей Григорович так ничего и не прокомментировал.
31 июля 2012 года в своём блоге Сергей Галёнкин, указав, что сведения получены «из очень надежных источников, которым я доверяю» , но не являются официальными, сообщил, что права на игры серии S.T.A.L.K.E.R. теперь принадлежат издательству Bethesda Softworks[61][62], однако само издательство от комментариев отказалось, заявив, что не комментирует слухи и предположения [63][64].
12 декабря 2012 года компания bitComposer объявила о приобретении прав на создание компьютерных игр на основе бренда S.T.A.L.K.E.R. При этом в качестве предыдущего владельца бренда был указан Борис Стругацкий [65]. В тот же день на официальном сайте GSC Game World появилось первое за время вышеупомянутых слухов заявление, что владельцем прав на бренд до сих пор остаётся GSC в лице Сергея Григоровича [66].
Компания закрылась, но успела отложить личинку. Vostok Games - выходцы из GSC делают новую игру, но это будет MMO и сеттинг будет постапокалиптический и не про зону. Разве что аномалии останутся.
Когда первого Сталкера "кончают" сразу выдет второй из-за бугра, а затем и треий не за горами !

Школьники надеются что она выйдет но всем уже давно известно что сталкер 2 уже не выйдет а если и выйдет то где то через 2 или 3 года и то врятли
Вроде не когда комада разрабочиков занимаеться онлайн игрой в постапоколептическом стиле ну типо сталлкер это будет онлай шутер название точно не сталлкер!
Максим Волков
Survarium. Разработчики - студия Vostok Games (выходцы из GSC).
Newer
Олег Миколаєнко
о, его анонсировали недавно
никогда
Никогда, уже сообщиство что делало сталкер розпалось, кто то там из них создали новое сообщитво и начали розработку новой игры!