Прочие компьютерные игры

Почему Grand Theft Auto V не выйдет на PC?

GTA - известный игровой бренд, да почти любой знает об этой игре, даже тот кто почти не играет в игры.
Само собой, новую часть ждут миллионы, и нет сомнений что её уже ждёт успех в финансовом плане.

Но если бы игру выпустили на PC - большая часть людей пошла бы на торренты, и просто скача бы эту игру. Если бы разработчики были уверены, что любой человек, который поиграет в GTA 5 купит её - они бы не сомневаясь создавали её на PC

Другой фактор - разработка на консолях проще. Сейчас консоли отстают в графическом плане от PC - на них легче делать игры. А для PC надо спецаильно улучшать графику, добавлять эффекты, HD текстуры - всё это дорого, и долго. Да и не так сильно окупиться, т. к. - на пк много воруют.

Но, самое главное, никто на PC не ставил крест. Никто не говорил, что GTA 5 на PC не будет, но и никто не говорил, что игру делают для PC. Так что нужно немного подождать. (многое будет ясно на выстовке E3 в июне, я думаю нам наконец покажут геймплей, и что-нибудь скажут про PC)
Лично я думаю что игра всё же выйдет на PC (зимой или весной следующего года) , вместе с версией на консолях нового поколения.

Если же вы реально фанат серии - стоит задуматься о приобретении игровой приставки, т. к. эмуляторов на компьютер не существует.
Дмитрий Раздымаха
Лучший ответ
Потому что
1) под приставки меньше воруют
2) под приставки проще создавать игры, так как заранее знаешь, с каким железом придется работать
куда она денется? -выйдет.. . МЫ НЕ ПИРАТЫ-у Нас не халява-траффик ихние игры жрут?
Виктор Горячёв
Потому что ПКшники привыкли воровать игры и не платить за них
rock star прямо так и заявила, что не желает кормить пиратов халявой
Она выйдет. Просто позже. Это своеобразный маркетинговый ход. Фанаты будут ждать её,как восьмое чудо света, соответственно успех проекта за счет человеческой психологии будет повышаться, а значит можно набить цену. Если ГТА 4 мы покупали за 1000 рублей, то пятую придётся покупать за 2000.
Сергей Н
выйдет вроде
Потому что ПК не прибыльная платформа и разработчики просто разорятся, если сделают эту игра на ПК. Но если разработчики захотят сделать игру для ПК, то только через год после выхода консольных версии в магазинах.
потому что высока доля пиратства на этой платформе
Сергей Клюкин
выйдет, но позже скорее всего
выйден но только после релиза на консоли
Да мелкософт как всегда заплатит, чтоб сначала на их шайтан коробку вышло, а потом на ПС и на ПК!