Прочие компьютерные игры
Детальный Phisyx-это что? Что такое Детальный Phisyx в таких играх как Metro Last Light?
движёк симмуляции физических явлений и физических расчётов ) благодаря ему обработка многих физических объектов в игре происходит на видяхе, а не на центральном процессоре, как было раньше, именно он будет отвечать за то какая у тебя в игре будет вода, небо, волосы, всякие там ткани, шмотки и пр. , их деформация и подобная хрень ) но естественно и видяха нужна не слабая в таких играх как метро и детальный естественее будет лучше, но и ресурсопрожорливее
PhysX (МФА: [ˈfɪzɛks], произносится [фи́зикс] ) — проприетарное связующее программное обеспечение (англ. middleware), кроссплатформенный физический движок для симуляции ряда физических явлений, а также комплект средств разработки (SDK) на его основе. Первоначально разрабатывался компанией Ageia для своего физического процессора PhysX. После того, как Ageia была приобретена nVidia, движок перешёл в собственность компании nVidia, которая продолжает его дальнейшую разработку. nVidia адаптировала движок для ускорения физических расчётов на своих графических чипах с архитектурой CUDA. PhysX может также производить вычисления с использованием обычного процессора. В настоящее время PhysX доступен на следующих платформах: Windows, Linux, Mac OS X, Wii, PlayStation 3, Xbox 360 (аппаратное ускорение возможно только на платформе Windows). Движок используется во многих играх и активно предлагается для продажи (лицензирования) всем желающим.
некоторые маловажные частицы\элементы в игре будут более детальны. плесень на стенах, дырки от пуль, эффект стрельбы и т. п. хотя ресурсов пхузикс кушает ой как немало.