Прочие компьютерные игры

За кого лучше играть в World of warcraft? За альянс или орду? какого ваше мнение?

Nuradin Kurmanbekov
Орда - это люди, играющие за уродов, а альянс - уроды, играющие за людей (с)

Впрочем, это просто глупая шутка, а на деле - люди есть люди.
Для опытных игроков фракции отличаются цветом. Некоторые меняют фракцию чуть ли не в каждом новом патче.
Для нормальных игроков - тоже никакой разницы. Большинство игроков имеют персонажей и там, и там, просто из интереса.

Количество неадекватов тоже не зависит от фракции. Хотя уровень агрессивности отличается - если в орде просто отморозки, то в альянсе - отморозки, ушибленные пафосом, что куда серьезней.
Иршат Уразбаев
Лучший ответ
за кого больше нравится. расы почти полностью утратили уникальность. по 1 способности у каждой и чуть чуть лучше характеристики в определенных моментах.
например у таурена - +5% хп и стан на 2 секунды.
у орка - +5% дамага питомцам и 320 силы атаки на 80 уровне. (на 90 скорее всего 480, не уверен)
у человека - +10% быстрее прокачка репы, +5% урона от мечей и снятие всех негативных эффектов.
у дворфа - поиск сундуков и нычек, снятие ядов и замедлений и что-то еще.

выбирай сам, по 7 рас за каждую фракцию на оффе.
Игорь Зинченко
Я играю в вов с 2007г. Начал сразу на официалке на сервере Ghostlands за орду. Проиграл так за орду до 2009г. Сменил кучу серверов, прокачал кучу чаров. Потом в 2009м начал за альянс И до 2012 зи них и играл. Сейчас вот несколько месяцев назад забил на пандарию и начал играть на пиратке версии TBC снова за орду. Что могу сказать по поводу выбора кем играть и за кого - в первую очередь определитесь какая раса Вам нравится больше всего (не обращайте ни на кого внимания - ибо Вам играть этим персом) . Если для Вас не столь важно за какую расу играть, то могу сказать, что у орды (на мой взгляд) большинство квестов легче. Особенно это видно в классике и БК. Смысл в том, что у альянса еще с ранних уровней полно дурацких квестов типа "побеги туда, побеги сюда" И там можно одну цепочку квестов делать в 3х а то и в 4х локациях. У орды квесты попроще. От чего у нас с друзьями складывалось такое мнение, что Близзы первыми сделали Альянс. И на подобные задротские квесты у Орды им уже не хватило терпения =))) Но играя несколько лет за альянс хочу заметить, что у Человеков есть очень выгодный навык - снять все ограничения движения и весь контроль раз в 2 минуты.
В любом случае решать Вам!
Приятной игры, сильно не подсаживайтесь ;)
Andres Crown
Играл за обе стороны, везде идиоты)
В принципе без разницы) Всё дело в том, что у каждой расы, будь то гномы, эльфы или таурены, есть свои расовые бонусы) А так же не каждой расе доступен такой класс, например, как паладин или шаман)
Марк Идельсон
Я бы играл за орду.
смотря версию и что ты хочешь, почитай преимущества фракций, но в Альянсе больше адекватных людей
Raim E.s.k.o