Прочие компьютерные игры

Компьютер зависает в играх, смотрите пояснение.

Во время игры, зависает картинка и звук через 20 мин. примерно, если подождать то просто станет черный экран и перезагрузится комп.
Виснут не все игры.
виснут: Cod mw3,Bf3,deadpool,sleeping dogs.
не виснут: Gta 4,Burnout paradise,portal 2,saints row 3
во всех играх меньше 30 фпс нет.
Комп:
Phenom x4 9055 2.2ghz
ram 1g 800 mhz,2x 1gb 600 mhz = 3gb началось все после добавления памяти на 600 mhz
Geforce 8800 GTS 640 mb 320 bit
Бп на 400w - Думаю дело в нем, но не уверен.
Охлаждение хорошее, ничего не перегревается.
Win 8 64 bit professional
Помогите, заранее спасибо !
Geforce 8800 GTS странно, что ниже 30 фпс не падает, видяха вообще так уже слабовата. Ну это ладно - робит и хорошо =)
Перезагрузка может быть по многим причинам, я выделю на мой взгляд несколько наиболее вероятных:
1) Возможно конфликт в оперативке. Из-за того, что не совпадает их частота - такое бывает даже когда платы выпущены просто разными фирмами. Тем более Вы сами обратили внимание, что началось это после добавления оперативной платы. (как проверить - убрать добавленую память и посмотреть что будет)
2) Шиндоус 8 - вот тут может быть конфликт с некоторыми играми, к которым Майкрософт еще не успел или не захотел адаптировать данную версию операционки.
3) БП действительно не слабый для этого компа, но со временем может перегружаться и он. (Но этот вариант я считаю менее вероятным)

Так же я засек бы время - действительно ли 20 минут проходит или больше/меньше? И если это случается через одинаковое (с точностью до минуты) кол-во времени, тоже может говорить о многом. (например на 20 минут стоит автоматическое отключение компа при бездействии пользователя) в общем вариантов много.
Да, так же обратите внимание, появляются ли так называемые артефакты на экране во время зависания (до перезагрузки) Если да, то может быть и видео.. .
-----------------------------------------------------------------------
Все дело в том, что ручная проверка намного лучше чем Memtest86. Ведь эта прога не может затестить плату во время зависания. Но вот вытащив плату из компа - Вы сможете проверить из-за нее это или нет. А тестер может показывать что все нормально. Тестеры обычно находят постоянные проблемы. А разовые или единичные конфликты они обычно не находят.
Еще я бы посоветовал Вам проверить через администрирование просмотр событий (если на 8ке такое предусмотрено) Там будет указан код ошибки после которой произошла перезагрузка. По этому коду возможно Вы сможете натйи ответ на Вашу проблему.
Не тратьте лишние деньги второпях =)
Евгений Тищенко
Лучший ответ
У памяти частоты разные - это не хорошо, но больше смахивает на проблему видеокарты... (не дрова, скорее чип)...
Ну понятно у тебя процессор слабенький и перегревается и виснет! Смотри доиграешься и все накроется твой комп!
Миша Миша
Да, реально. Проц слабый. Меняй его поскорее. И еще мне не нравится твоя винда.
Aleksandr Kravchenko
Даже незнаю... Попробуй запускать их в режиме совместимости с разными операционками (Сделать это можно нажав по ярлыку игры правой кнопкой мыши----------->Свойства---->Вкладка "Совместимость"---->Поставить галочку "Запустить в режиме совместимости с... " И попробуй все! Если не получилось, попробуй запускать от "имени администратора" Сделать это просто-правой кнопкой мыши по игре, и жмакай на "Запуск от имени администратора" Все... Пока я ничего больше предложить немогу =)
Кстати, может быть и БП, наверное ты прав, да... Ну я просто не понял, я думал у тебя с ИГРАМИ проблемы, а не с самим компом, ок?
эти игры которые ты написал вышли не давно так что они требуют очень много у меня так же было. у тебя комп древний???