Прочие компьютерные игры
Сильно гудит компьютер во время игр!!!
у меня сильно гудит компьютер во время игр. термопастой смазал пол года назад,пыль продуваю пылесосом. Скажите может ли это навредить компьютеру,если я буду и дальше играть в игры?
главное не рёв а температура чипов которые нагреваются, как правило это центральный процессор и процессор видеокарты. Откройте корпус и запустите игру, дождитесь рёва и чють прикосайтесь к середине куллера чтобы его немножко приостановить только не более чем на 1 секунду иначе может быть перегрев таким образом поймёте какой гудит. К смазке куллеров отношусь отрицательно так как на масло налипает пыль пока куллер вовсе не перестанет крутится, лучше их менять.
причём здеся термопаста? снять кулера и смазать их
Гул либо от подшипников кулера или от винчестера или блока питания и если кулер то поменяй если блок питания то поменяй на более мощный если винт переустанови винду почисть наведи порядок дефрагментируй.
Нет у меня гудит как когда обычно работает! да нет наверно все в порядке будет.
Просто напросто когда система загруженна температура естественно растет вот и начинает СО видеокарты а точнее сам вентилятор набирать обороты, аналогичное действие и с процессором. Еще может гудеть блок питания (вентилятор) при пиковой нагрузке. Либо гудят обычные вентиляторы. Советую отключить все корпусные вентиляторы и послушать что может гудеть из выше перечисленного при нагрузке.
Маловероятно. Вот если он резко перестанет гудеть в это время, то уже можно навредить.
да нах вы постоянно меняете эту термопасту, это не из-за этого. Ниче не навредит, куллеры проверь
у меня очень сильно как самолёт начинает гудеть, потом через 10 мин экран гаснет, и сразу включается при этом игра продолжается (что делать????)
Кулеры
Здравствуйте кто подскажет купил новый пк. подключил и попробовал сыграть в танки на средних. хотя тянет хорошо и на мах. настройках, комп через минут 10 начал сильно шуметь. залазить в не хочу он на гарантии. что это может быть?
комп: Тип ЦП -QuadCore Intel Xeon X5450, 3000 MHz (9 x 333)-4 ядра, Системная плата -MSI P43-C51 (MS-7519) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN) ,Чипсет системной платы- Intel Eaglelake P43, блок питания-500
Системная память [ TRIAL VERSION ]
DIMM1: Samsung M378B5273DH0-CH9 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Видеоадаптер- NVIDIA GeForce GT 640 (2048 Мб)
Системная память [ TRIAL VERSION ]
гудят кулеры процессора и видюхи. значит идет приличная нагрузка на них... возьми скачай прогу для контроля температуры процессора и видеокарты, запусти игру и как кулеры начнут сильно гудеть-выйди из игры и запусти прогу контролч температуры. если процессор не нагревается выше 70,а видюха выше 65 градусов, то все нормально. Если показатели выше-улучши охлаждение системника. возможно просто маленькие каналы поступления воздуха... я к примеру установил дополнительный кулер на боковой крышке блока-он дует на южный мост и дополнительно охлаждает плату видеокарты.
Тоже самое! при простой работе он очень тихий, стоит включить игруху к примеру wot сильно гудит становеться не по себе.
Я так понимаю эта проблема у всех кто играет танки!
если ноут