Всем привет
Во время игры происходят фризы, просидает фпс, в некоторых играх отключается монитор (пишет экономичный режим), но звук в игре остается.
У меня стоит intel core i3 540 3.07 ghz 7винда 64 бит, gtx 550 ti,2гб озу, блок питания на 230вольт
Думаю монитор отключается из за недостаночной мощи блока питания, а игры фризят из за недосткатка озу
собираюсь купить 8 гб озу, думаю быстрое озу даст апгрейд моему процессору, так же знаю, что нужно купить блок питания, но не знаю на сколько вольт нужно купить
И что вы посоветуйте для начала купить, озу или блок питания?
и вообще монитор отключается из за блока питания или это все мои догадки
Прочие компьютерные игры
Отключение монитора во время игры, и о лагах в играх
Не вольт, а ватт!.. Меняйте БП- скорее всего не хватает видеокарте. Мощность берите не менее 500 Вт...
Неизвестно Неизвестно
проблема в том, что только в одной игре отключается монтиров, в другой же все нормально, это с чем то связанно?
Неизвестно Неизвестно

Мой путь решения
Та же проблема была. Вот как решал:
Во-первых когда гас монитор проверил вся ли система следом валится, просто понажимал capslock, клавиатура ответа не дала, значит и всё виснет. + решил оставить его на время пока чёрный экран, через минут 15-20 перегрузился сам.
Понятно, что дело с Видюхой, она отключается сама только если того драйвер захочет, а он ко всем своим задачам следит за температурой. По всей видимости видит перегрев и выключает видеокарту, а система не готовая к этому повороту событий встает.
Во-вторых проверил температуру видюшки, показатели были в норме. Получается что дело в охладительной системе, а это: холодильник, куллер, термопаста и собственно питалово. Очень сомневался в том, что дело может быть в холодильнике, в куллере или в термопасте, карте только 0,5 года.
Залез вовнутрь, проверил кондёры-взбухших не было ни на мамке, ни на видяхе. Ну и тут гляжу на питалово.
Этот злачный проводок был докуплен отдельно для видеокарты в магазине "Комп-ый мир" по цене, которую мне даже писать стыдно. Вот он через полгода проплавился. В итоге решил поменять блок питания на той же мощности, но сразу с нужным усом, дабы как раз такой валялся на полке. Все работает стабильно и без нареканий.
Та же проблема была. Вот как решал:
Неизвестно Неизвестно
проверял все нормально, термопасту поставил, кулеры работают, все почистил
дело наверное в бп
Xamid Saparov
Как написано выше.