Прочие компьютерные игры
компьютер просто вырубается во время игры, что делать?
В последнее время комп просто вырубается минут через 10, когда играю в какую-нибудь новую игру.. железо у меня конечно старое, но таких вот выключений никогда не замечал.. Перед тем как вырубиться никаких звуков не издает, а будто кто-то выдергивает вилку из розетки просто и все... может греется или еще чего.. может подскажите какой программой можно помониторить работу и узнать в чем проблема...
да наболевшая тема канечно... .
1.Переустанови винду
2.Прочисть от пыли радиатор процессора (только снимай кулер а не сам радиатор, дело скорее всего не в термопасте процессора т. к. вырубался бы он с первых дней работы)
3.Поставь какую небуть прогу типа Эвереста и посмотри температуру своего железа
4.Може быть проблемма с БП
1.Переустанови винду
4.Може быть проблемма с БП
Ну, выше в принципе все написали:
- помониторить программой "Everest", а если точнее, то "Aida64" (новое название) ;
- почистить от пыли.
Если определишь, что это перегрев, то:
- сменить термопасту;
- сменить вентилятор / смазать машинным или веретенным маслом старый (мне помогло, когда кулер на видеокарте подыхал).
- почистить от пыли.
Если определишь, что это перегрев, то:
- сменить термопасту;
разбирай, делай чистку от пыли, меняй термопасту на проце или на видюхе (а может и там и там)
проблемма либо в блоке питания либо в перегреве, два варианта
скорей всего перегрев. установи speed fan
вариант1 почистить блок от пыли
если не помогло купи вентелятор и направь его на видеокарту как я XD
Перегрев, пыль, чистить, термопаста, процессор, видеокарта.
Программа everest ultimate edition Вам в помощь.
Нечего сидеть днями и письку лимонить за монитором, открой крышку корпуса и прочисти от пыли системник!
Переустановить винду, прогнать антивирусник на наличие вирусов.
Поменяй системный блок или включи вентилятор и подуй на сист. блок
греется сильно поставь кулер
да у меня такое тоже бывало надо винду перестановить проверить комп на вирусы и должно всё нормально быть
Комп просто напросто перегревается!! ! Ты открой крышку на системном блоке и попробуй почистить!! ! Пыль протри или пылесосом попробуй внутри всё там пропылесосить! Я лично пылесосом чищу ком! У меня такая же фигня была, но мне чистка не помогла и пришлось сдавать в ремонт ну и там мне его и сделали!! ! Если не поможет отнеси в салон какой-нибудь там тебе его и сделают!!!
Открой блок питания и посмотри возможно вздулись электролиты (круглые бочонки) В верхней части ( крестик) . Если да, то меняй их. И материнку тоже обследуй. И крутится ли вентиляторы обдува? Смазать!.