Прочие компьютерные игры
Почему и из-за чего комп просто вырубается когда я играю??
я играю и просто потухает экран и комп выключается,что с ним??может виндус переустановить или всё дело в системнике компа??а когда просто не играю,ну сижу в интернете или ещё что делаю,комп нормально работает!!
Проблема - в охлаждении. При сильной загрузке проца и видеокарты - чипы сильно греются. Температура растет, система вырубает себя - чтоб железо не сгорело. Игры сильно нагружают и камень и видюху. Проверь в БИОСе температуру - должна быть не выше 45 градусов. Раскрой системник и включи комп. Внимательно посмотри - ВСЕ вентиляторы должны крутится (на проце, на видеокарте и на блоке питания) . Пыль и грязь - убрать. Мона снять проц и помазать термопастой новой.
Еще вариант - бесперебойник. Возможно его мощи не хватает - одновременно питать все. Проверь нагрузку (Измеряется в ваттах) У системника - должно быть меньше ватт чем у бесперебойника.
Программой PC Wizard 2008 надо посмотреть температуру центрального процессора и видеопроцессора. Очень похоже, что имеет место перегрев одного из этих компонентов. Хотя нельзя исключить, что при переключении в 3D-режим (при играх) не хватает мощности БП.
Скорее всего дело в том что либо мощности блока ппитания не хватает либо комп греется. Его хоть раз чистили изнутри?
ни то, ни другое, ни третье.
У меня щас на домашнем компутере та же болезнь - руки не доходят поправить :)
Причина: перегрев процессора до температур выше 65-70 по цельсию. Срабатывает встроенная защита.
Вам надо срочно нанести новый слой термопасты между процессором и кулером, и почистить сам кулер!
На видеокарте тоже не помешает проверить кулер.
перегрев компа
Перегревается проц или вирусяги жрут.
Греется
Вывод прост: компьютер не любит игры.
предлагаю его перевоспитать. Начните с малого. Пасьянс косынка, паук и сапер. Это любой компьютер переварит поскольку данные игры от майкрософт, а лояльность компьютера к майкрософтовским изделиям находитсяу него на молекулярном уровне.
потом можно потихоньку вводить более серьезные игрушки. продолжите перевоспитание классикой: Вулфштейн 3D, Duke Nukem, DOOM, Quake I. , Цивилизация. , Дьябло.
следующий шаг - quake 2, need for speed 2
далее очень осторожно вводить современные игры.
Можно использовать и более радикальный способ: поставить ему клизму через компорт или напугать злобным админом.
перегрев видеокарты. Если раньше такого небыло, то пора её чистить
Это перегрев компьютера. Вызови программиста, он сделает профилактическую работу
Сама ничего не делай, при малейшем не правильном прикосновений, твой компьютер сгорит навсегда
Лучше не рискуй
Если видеокарта от ATI то скачай и установи ATI catalist новой версии
смажь все возможные вентилятопры.
Попробуй обновить дрова на видеокарту и почистий от пыли комп - он у тя такой грязный я от сюда вижу! )))
кулер наверно пылью забился так.. что перегреваеться комп)) почисти кулер)
перегрев
либо винду - или проверь вентилятор на блоке питания ?
у меня было тоже самое полетел вентилятор на видеокарте
вирусы, винду переуст.
перегрев