Прочие компьютерные игры

Что по вашему мнению всегда отличало серию Gta от подобных ей игр? (например saints row,mafia и тд.)

Dmitri Terentiev
Наверное потому что многие на ней выросили) Начать хотя бы с vice city)
Да и миссии по сравнению с сайнтс роу, мафией и фаркрай, не всегда простые.
+ более реалистичная обстановка на мой взгляд, по сравнению всё с теми же играми.
Алексей Мартынюк
Лучший ответ
гта от подобных игр отличало в первую очередь то, что она первая в своем роде и по умолчанию законодатель мод. вот и все.
если просто брать разницу в уже существующих игорах данного жанра, то:
унылая мафия клонит в драму и серьез, гта же в сторону треша, урага, содомии и ниггерской темы.
крестный отец еще более уныло косит под мафию, про гта см. выше.
scarface – высер игропрома. если бы она вышла раньше ГТА 1, то была бы законодателем жанра.
saints row – это лютый и забавный стеб над всеми темами игр жанра. шиза, треш, фан, угар и содомия в троекратном объеме по сравнению с гта.
как-то так. хотя насчет первородности серии гта могу и ошибаться.
ГТА - это когда в одном месте гармонично сосуществуют легкость повествования, ирония, задор, харизматичные и до мельчайших подробностей характера проработанные персонажи, полная свобода передвижения, огроменный мир, который не приходится ждать, когда он загрузится. И там, черт побери, можно получать удовольствие от всего - от радио, от прохожих, от персонажей, от стрельбы, наконец!
Саинтс ров безумная игра, гта алкогольно-наркоманская игра, а мафия просто кульная игрушка!
В ГТА своя атмосфера :)
Игорь Квак