Прочие компьютерные игры

что делать с хроническими игроманами и интернет зависимыми людьми

ну вот случилось так человек давным давно подсел на эту гадость и теперь зависим.... бить по рукам и говорить нельзя не вариант)
Иван Литош
Не нужно бороться с играми и интернетом. Человек вообще не должен "бросать". Игры и интернет - это не "гадость", а уже неотьемлемая часть жизни любого гражданина, живущего в 21 веке.

Поэтому нужно уважать хобби этого человека. И уважать его самого. И не говорить что-то типа "задрот, твои игры дерьмо" )

Нужно просто показать этому человеку, что мир большой. В нем много и других не менее интересных занятий. И удовольствие можно получить и от книжки, и от прогулки, и т. д.

>
alfawolf Karamuschcko, вот вы тоже сейчас используете интернет. А как вы знаете, что вы не интернет зависимый? Почему бы вам не выкинуть свой комп?
Максоид Маминов
Лучший ответ
Завидовать молча.
не трогать. это не наркомания, пройдет через какое то время.
по себе знаю, раньше ночами сидел, не мог оторваться, сейчас спокойно могу пережить неделю-другую без компа и даже без телефона (в смысле смартфона, мобильник мне нужен).
Жанат ******
подарить им планшет . будут умнеть по любому . прогресс не отменить.
Alexey ..........
найти альтернативу (отвелчь чем-нибудь достойным (пэинтбол, страйк болл и т. д)) , нельзя резко прекращать такое дело
продать комп
Leonid Simkovic
Можно попробовать себя в игровой индустрии! Геймдизайнер, художник, разработчик, аналитик, комьюнити и тд) Профессий полно (Сейчас они востребованы и высокооплачеваемы) ! Отличный способ не только не отказываться от любимого увлечения, но и сделать его профессией которая будет приносить отличный доход))
а если лишить, ну там, свет отключить... ломка будет....
Всё тлен и тщета, вы в своем уме? Надо либо компьютер продавать (никак более), либо вести к психологу. Наверняка у человека проблемы личные, поэтому он хочет оградиться от реального мира виртуальным.
Михаил Цой
отбирать компьютеры))) )
Если по науке, то подседают для ухода из реальности - человеку слишком скучно жить, потому он начинает жить в игрушке.
Устройте игроману жизнь - сходите на футбол, отправьтесь в поход, на картинг, верхом покатайтесь. Пеинбол - самое то - стрелялка только оффлайн)))