Если квесты, то только качественный такие как серия Broken Sword, даже старые квесты этой серии очень интересные и т. к. они рисованые выглядят вполне прилично, красочно.
Dreamfall - интересная приключенческая игра
Есть новый замечательный квест Новый хит - юмористический детектив, без пошлостей
Yesterday. Печать Люцефера - квест, очень мрачный хоть и рисованый, с интересным сюжетом
Experience 112 очень необычная игра, в нее стоит поиграть
Fahrenheit.Пророчество индиго - приключения, квест. Игра с необычным геймплэем, интересным сюжетом, динамичная, и мозгами надо пораскинуть, не надоедает, есть любовная линия) )
Sims 3 опять же)) ) правда очень надоедают
Есть прекрасные игры в жанре рпг, не так уж и много там приходится стрелять убивать, если игра действительно хорошо и качественно сделана, то многие конфликтыне ситуации можно решить в диалогах, советую Fallaut New Vegas - если не пугает постапокалипсис, Mass Effect - если нравится космос, надо начиначть играть с первой части, сохранки переносятся, так что на протяжении всех трех частей играешь одним пероснажем, очень интересный богатый сюжет, можно набирать членов команды, продуманные диалоги, любованая линия, Dragon Age все то же самое но фэнтэзи
Прочие компьютерные игры
Посоветуйте игру без драк, стрелялок и т. п. Желательно жанра приключений, можно квест.
Dark Parables
Dream Chronicles
Echoes Of The Past
Exorcist
Gourmania
Haunted Hotel
Hidden Expedition
Hide & Secret
Jewel Quest
Love Chronicles
Midnight Mysteries
Millennium Secrets
Mortimer Beckett
Mystery Case Files
Mystery Legends
Mystery Trackers
Nightfall Mysteries
Puppet Show
Redemption Cemetery
Reincarnations
Snark Busters
Strange Cases
The Fall Trilogy Chapter
The Treasures Of Mystery Island
The World Of Riddles
Time Mysteries
Victorian Mysteries
Dream Chronicles
Echoes Of The Past
Exorcist
Gourmania
Haunted Hotel
Hidden Expedition
Hide & Secret
Jewel Quest
Love Chronicles
Midnight Mysteries
Millennium Secrets
Mortimer Beckett
Mystery Case Files
Mystery Legends
Mystery Trackers
Nightfall Mysteries
Puppet Show
Redemption Cemetery
Reincarnations
Snark Busters
Strange Cases
The Fall Trilogy Chapter
The Treasures Of Mystery Island
The World Of Riddles
Time Mysteries
Victorian Mysteries
Шахматы.
Ну вон играют детишки в симс, какие-то передевалки, цветочки и т. п.
The Neverhood - очень старый и интересный квест.
пак мэн