Конечно не убьет) Попробуйте увеличить объем виртуальной памяти (панель управления - система и безопасность - Система - дополнительные параметры - дополнительно - быстродействие - опять дополнительно - виртуальная память - изменить - советуют ставить объем в два раза превышающий размер оперативки (т. е. 4096 Мб) , но можно и больше.
А вообще на древнем компе с 256 МБ памяти запускал игры, требующие один гигабайт (давно это было) и все работало, пусть и с тормозами. А вообще оперативку увеличить не проблема, в районе тысячи рублей новая плата стоит (может уже цены изменились)
Прочие компьютерные игры
Вредит ли компьютеру, если установить например игру, требующую 4 Гб оперативки, а на компе 2 Гб?
Есть такое понятие "виртуальная память" (гугл в помощь) . Работать не откажется, но тормозить будет очень прилично...
Diva Otanoshi
Бывает такое, что все норм, все работает и не тормозит, но есть ли вред компу? Если вот так не соблюдать требования игр.
Комп не убьет, а вот твою нервную систему скорее всего да.
Компьютер же не грузовик переполненный кирпичами, колесо у него не лопнет и ничего с ним не случится, он не будет работать с таким объемом и все, сообщит что памяти недостаточно и вылетит в Windows . Впрочем если переполнение памяти небольшое, то он может работать, компенсируя недостаток оперативной памяти, памятью на жестком диске, но так как данная память менее скоростная то он будет подтормаживать ..
Не у тебя игра не понят или убьёт комп
Дима Борисов
не правда
ты чё рил думаешь что это убьёт пк? ОРРРРРРРРРРРРРРРРРР
у вас она или не пойдет вовсе или тормозить будет
Марат Алиев
комп не убьет :D точно!
Diva Otanoshi
У меня такое уже было, я ставила на нетбук фотошоп, и все работало, но через какое-то время нетбук стал тормозить, и я стала думать, может так просто не нужно делать? Не насиловать систему?
вот у меня на компе 2 гб памати но я скачал игру которая весит 659 01 гб но она у меня пошла и только с тормозами тормозит
Компу то конечно вреда не будет, но эта игра или не зароботает у тебя, либо будет лагать.