Прочие компьютерные игры

Просветите неграмотного, что такое PING и почему меня серверы CS выкидывают по причине высоких пингов

пинг это время прохождения сигнала (паета данных) до чего либо (до какго либо сервера)... измеряется в миллисекундах....например доигрового сервера... да хоть до этого... ну понятно?
вот например в данный момент мы здесь, ты меня спрашиваешь какой у меня пинг? то есть другими словами сколько мой сигнал идёт по времени до этого сервера! понятно?
существуют программы статистики соеденения, замера пинга и т.д.
в ADSL модеме прошиты куча всяких программ (чайникам не лезть!), в том числе и замер пинга.. там в принципе можно протестировать всю линию, по куче параметров...
пинг можно измерить вручную..
командой ping.exe
эта команда набирается в окне DOS или если система XP то утилитой "Командная строка".
если набрать ping.exe /?
то высвятятся все параметры набора этой команды...
основные это размер пакета, ip адрес или имя сервера до которого происходит измерение пинга, можно в принципе задать только ip или имя тогда размер пакета будет по умолчанию 32 байта
Например мне надо измерить пинг до сервера Гамблер.
я набираю ping.exe 62.118.250.213 и жму "ентр"
или ping.exe online.gambler.ru что в общем то то же самое, просто в первом случае использовался цифровой ip адрес
посылается 4 пакета по 32 байта и в результате прописывается время в милисекундах (у меня 13мс) это и есть мой пинг в данный момент до Гамблера.
Ну и как уже говорил я могу задать размер пакета (при соединении ADSL он как правило 1500) например
ping.exe -l 1500 62.118.250.213
в данном примере ключ -l задаёт размер пакета (1500)
в этом примере можно добавить ключ -f и таким образом запретить фрагментацию пакета (полезно например что бы выяснить оптимальный размер MTU)
как я уже сказал полный список ключей это команды можно получить набрав
ping.exe /?
Это кажется сложным на самом деле это не сложно!
Повторюсь пинг это время прохождения сигнала (пакета данных) до какого либо сервера в миллисекундах
За пинг ты не платишь! Та платишь за скорость! А твой пинг до например этого сервера напрямую зависит от твоей скорости!! (правда и ещё от кучи разных вещей, но и скоростьто же). Ну скорость соединения это отдельная тема...
и так длинно получилось...
Хан Бек
Лучший ответ
потомуЧто ты тормозить там будешь -инет у тебя херовый иными словами
Alex As1
Честно говоря, не могу дать тебе внятного ответа на вопрос, но могу сказать точно nextrOn молодец! Даже я врубился, что это за штука такая, пинг)))