Прочие компьютерные игры
форматировать через Bios, все полностью форматировать его что все чисто было, напишите по шагувую действие
нет форматируеш токо диск с если их у тя 2 тоесть с и д, ну а если нет то полностью форматируй
Через Биоса не форматируется. Нет у него такой команды.
Можно форматировать
1 При установке - будет такой пункт.
2 Сторонними программами - которые грузятся с болванки (ERDCommander и др. часто бывают на мультисистемных загрузочных дисках. )
3 Можно пойти к приятелю подцепить твой диск как второй и форматнуть - самый идеальный вариант.
Это если диск один и загрузочный.
Если второй то вообще просто. Формат - полное форматирование.
Можно форматировать
1 При установке - будет такой пункт.
Это если диск один и загрузочный.
Полностью удалить все достаточно сложно. Но можно попробовать в простейшем случае format /u из под DOS, загрузившись с загрузочного носителя - все же уничтожается заводская разметка винчестера. Но при желании все можно восстановить.
Но если требуется удалить данные БЕЗ возможности восстановления то воспользуйтесь Acronis® Drive Cleanser®, в нем реализовано несколько алгоритмов уничтожения - включая DoD. Для особо важных данных используйте зачистку минимум в семь проходов.
Ответ касается именно случая когда необходимо ПО ВОЗМОЖНОСТИ УНИЧТОЖИТЬ ДАННЫЕ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ.
Во-первых через биос форматировать не возможно.. А если нужно отформатировать все то пожалуйста скачайте и установите прогрмму partition magic а там уже все понятно
Если любишь в жизни риск - форматируй жесткий диск!
Через биос форматировать сейчас нельзя, это было лет 10 назад....самый лучший способ в случае, если механика диска не повреждена - это низко уровневое форматирование... файловая система будет, как с завода сошел... качай пакет hiren's bootCD http://flashboot.ru/Files-file-51.html ...записывай на диск....смотри какой производитель винта....грузись с диска....заходи в раздел "Жесткие диски"....там найдешь фирменную утилиту для своего винта....и сделаешь низкоуровневый формат....лучше способов еще не придумали....(только если механика и контроллер в порядке)....
да ответов тебе наоставляли уйму а по существу ничего. вообщем заходишь в биос и меняешь Firstboot на сд а secondboot на жесткий диск. вставляешь загрузочный диск в сидиром и перезагружаешь комп он должен загрузиться с загрузочного диска, а там просто ставишь винду и в процессе он у тебя сам спросит хотите ли вы форматировать диск на который будет установлена винда или нет. после установки биос автоматически восстановит параметры ну или нет тогда сам вернешь исходные
а зачем тебе биос не ну мож ты конечно и разбераешься но я бы туда не лез при установке винды ты и так усё форматируешь что надо.
зачем тебе биос?