Прочие компьютерные игры

Скажите плиз как винду менять через Bios

только что бы понятно было а то я 1 раз переустанавливаю от а до я
http://esate.ru/page.php?where=windows-7-ustanovka-windows_7
для любой винды-не только для 7
Андрей Захаров
Лучший ответ
Включаешь комп, пока черный экран с белыми буквами - жми на клаве DEL,откроется BIOS,ищи BOOT PREORYTY SETUP, кнопками + или - установи 1st - CD-ROM,esc для выхода, сохранить и выйти, пойдёт перезагрузка и начнётся загрузка с диска, выбери в меню установку ОС, жми ввод и все начнётся. после установки не забудь снова зайти в BIOS и изменить в BOOT CD-ROM на HARDdisk или DISK C.
H7
Hayk 777
Ничего сложного смотри здесь: http://www.znaikak.ru/setupwindows.html
Удачи!
В биосе ты можеш только поставить загрузку с СДрома, вставить диск и дальше по инструкции. Лучше позови того кто знает, на наглядном примере быстрее всё поймёш.
В биосе надо просто указать чтоб комп загружелся в первую очередь не с жесткого диска, а с CD\DVD-rom. вставить диск с дистрибутивом Windows в CD\DVD-rom и перезрузить комп.
Иван Иванов
Заходи в биос и там где написано Boot (любые фразы с этим словом) ставь CD-rom. Выходи из биоса сохрани настройки и перезагрузи комп. Дальше он диск с виндой прочитает.
Андрей Рыжков
Чувак.... Ты сам то понял что спросил?
Через БИОС Винду не меняют, хотя если у тебя несколько жестких дисков, то вполне может быть. В данном случае тебе необходимо найти в БИОСЕ выборку Boot Priorety, а там уже поменять на другой диск, чтобы загрузка происходила именно с того носителя информации, который тебе требуется. После того как изменил настройки - нажимаешь F10 - соранение и жмёшь -Y.

Если же ты имел в виду переустановить Винду, то в этом случае делаешь всё тоже самое только в выборке Boot Priorety - первым ставишь не жесткий диск, а привод (CD-DVD-ROM). Далее сохраняешь настройки, вставляешь диск с операционнкой и перезагружаешь компьютер. Программа установки должна сама стартовать ( в некоторых случаях требуется нажать некоторую кнопку, для того, чтобы можно было всё это дело запустить. Смотри не проспи ))
Andrey But
Ну раз переустанавливает, значит есть.. . Вставляй загрузочный диск. . А там все должно быть интуитивно понятно. А вообще - об этом трактаты пишут)
Douglas Morg
При загрузке компа мож сунуть загрузочный диск. не забуть в биосе сделать загрузку с диска
Tagir Samoilov
Ставишь что бы он у тебя с диска с Виндой запустился, а не с жёсткого.. . там сам смотри - у всех по-разному