Прочие компьютерные игры

переустановка винды

комп достал виснуть хочу винду переустановить у меня есть установочный диск винды которая у меня ща стоит. готов потерять все данный вот то ко он пишет что на компе операционка новее чем на диске как переустановить. опытные люди напиши по пунктам план действий пожалуйста!!! в заранее благодарен!!
всунуть диск
перезапустить комп
нажать кнопу когда попросит при загрузке
Александр Мельник
Лучший ответ
не спеши
Загузись не из винда а с диска .Поставь в биосе загрузку с CD и перезагрузись а далее все поймеш
Нужно устанавливать из MS-DOS. Перезагрузи компьютер, чтобы он загрузился с диска установки и следуя инструкциям выбери установку новой системы вместо обновления, отформатируй жесткий в соответствующем окне в процессе. Удачи!
короче вставляешь диск и перезагружаешь комп.. . Потом при загрузке компьютера, (до загрузки винды) ты увидишь надпись.. . F_ boot меню.. . у меня например стоит автоматически.. . может быть F8 короче жми все подряд.. . Выскачет надпись с чего запустить винду, выбирай cd-rom ..И пойдет установка, дальше все сам знаешью.. . Если есть еще вопросы пиши
А так, если есть загрузочный диск (если нет, то разумеется нужно идти и покупать его) , то:
1) Виндоус прежний в рабочем состоянии: вставляем диск, выбираем установить винду, вводим серийный номер, нажимаем далее, при необходимости вводя имя пользователя и компьютера (больше ничего обычно не требуется)
2) Виндоус устанавливается впервые или не запускается: Заходим в BIOS (Del или F2 на самом первом этапе загрузки компьютера) , выбираем Boot setup, ставим First Boot device - CD-ROM, сохраняем настройки. Вставляем загрузочный диск. При выводе на экран надписи Press any key for boot from CD нажимаем любую клавишу, дальше следуем инструкции на мониторе.
D1M@n C00L
через биос устанавливай
G R U Z I N .
все намного проще чем ты думаешь. для начала перетащи все нужные файлы с диска С, на диск D. потому что на С диске все отфарматируется. вставь диск в дисковот
потом перезагружаешь комп и нажимаешь Delete, ты попадешь в BIOS зайди в раздел BIOS FEATURES SETUP найди в нем пункт отвечающий за очередность дисков.
1 Boot Device
2st Boot Device
3st Boot Device
поставь в первой строчке CD-ROM а во второй IDEO третья строка не нужна нажмиESC и выйдешь назад BIOS со хранись
если все сделал правильно комп загрузится с загрузочного диска если на диске две ОП выбери нужную и все пойдет в автомате
далее все подсказки будут в программе установки
что форматировать укажешь диск С
куда установить тоже диск С
далее установишь ключ код и следи за подсказками до финиша
как закончишь не забудь в BIOS все поставить на место.
если не понял напиши разложу все по полкам
нужно загрузиться из под BIOS, если конечно диск загрузочный
Вставляешь вину в дисковод. Заходишь в биус, переходишь во вкладку Boot и там ставишь дисковод первым и жмешь F10(для сохранения) комп пере загрузиться и выйдет надпись по английски (в переводе нажмите любую клавишу) жмешь что нибудь и следуешь инструкциям. после переустановки винды не забудь вернуть дисковод на место. А да и советую форматнуть диск на который будешь ставить Ось.