Прочие компьютерные игры

Привет. Фризы в Watch dogs

У меня FX 4300 3.9 ггц (4 ядра) , 4 гб памяти ddr 3 и GTX 650 1 gb (разрешение экрана 1366x768). В Watch dogs фризы (в основном при езде на машине) , хотя фпс играбельный на высоких настройках - 30-50 фпс. Фризы из-за памяти 4 гб игре мало (она ест 4,5 минимум) остальная память идет с подкачки вот и фризы из-за этого. Такой вопрос могу докупить еще 2 гб памяти (4 гб не могу по финансам пока) . Скажите, те у кого 6 гб памяти у Вас Вотч без фризов идет? (на 8 понятно все хорошо будет) как на 6 гб производительность?
Сергій Шевко
у меня также, фпс стабильный а вот фризы достали) характеристики по выше твоих, а оперативки как раз тоже только 4-ри. понимаю тебя)
ну вообще я постаил все на среднее. . и вроде фризы уменьшились, но все равно присутствуют.

на счет тех людей у которых 6 гб. да у них без фризов, знаю чувака у него комп слабее твоего а оперативки 6ть, фпс у него плохой, но фризов нет. (на счет чувака добавлю, это все по его словам. я у него не был. т. к. он в другом городе. )

не могу коментировать, так-что отвечу тут. Ну я думаю 6ти хватит правда гарантировать не могу, в сис требованиях пишет 6ть минимум, если им верить, должно хватить.
Виктор .
Лучший ответ
Сергій Шевко ну вот значит проблема в оперативке. игра ест больше остальных - я замерял в диспетчере задач Watch dogs ест - 4,4 гб памяти, а для сравнения - Battlefield 4 - всего 2,8 гб, Assassin 4 - 2,9 гб. Так, что Watch dogs в 4 гб не вкладывается никак. Просто мне интересно хватит ли 6 гб, чтобы не было фризов или нужно обязательно 8
Фризы даже у меня на i7 и 8 Гб, GTX660. Говорят игрушку надо на SSD ставить, вроде поможет
Irfan Kulinov Не поможет, у меня стоит на ssd, система i7 4770, gtx 780, 16 gb, замечаются легкие фризы при движении на авто!
Так что так даже gtx 780 фризит.
Сергій Шевко Так у вас по-любому амбиции - в виде ультра настроек, включенного сильного MSAA 8x сглаживания, HBAO и прочего. У меня стоит все высоко, вместо HBAO - MBAO, и сглаживание SMAA. Я конечно понимаю, что GTX 660 сильней моей и потянет ультра, но я бы не жировал с остальными приблудами (сглаживание очень много фпс ест) . Плюс надо выключить глубину резкости (из-за нее замутнение в салоне машин) . И еще у меня разрешение небольшое 1366x768, а не Full hd
___ ___ на SSD не поможет, если ее установить, читай мой комментарий разрешения проблемы ниже)
Фризы даже на i5 и gtx 770. Так что смой игру в унитаз, и забудь!
Были фризы на заставке, поставил другой кряк, фризы на заставке прекратились. просто игра теперь лагает. комп не из слабых. видимо разрабы перемудрили
Vova Булкин
Лучше проверь бенчмарком, может проц в сотку долбится и фризы из за этого
Андрей T
комп слабый
Сейчас напишу, многим поможет.
Параметры ПК:
Pentium G4500( 2 ядра 2 потока)
8 Gb DDR4 2133Mhz
GeForce 1060 3 Gb
Игра установлена на SSD.
Windows 10 64-bit
Монитор 22 дюйма FullHD
Читал много, что нужно: вырезать файлы, уменьшать разрешение экрана, другие "танцы с бубнами".
У меня при таком ПК были ужасные фризы, FPS 7,10-20-30 все было не стабильно, невозможно было играть. Скрутил все настройки на минимум, установил разрешение 1280*900( или около того).
Ничего не помогало. Одно ядро процессора на 100%, другое на 70%, видеокарта вообще не загружена была.
Единственное что ПОМОГЛО! В диспетчере задач Windows находите свой процесс watchdogs.exe и даете ему приоритет ВЫСОКИЙ. Все как рукой сняло. Теперь играю на FullHD c вертикальной синхронизацией откл, количество кадров в ГПУ 1 кадр, все настройки на максимуме есть некоторые на среднем или высоком, сглаживание TXAA 2х (в настройке видео и экрана в самой игре). Никаких фризов, процессор два ядра на 100%, видеокарта на 50-60% загружена, FPS 40-60 кадров.